Starterlisten & Ergebnisse 2013

Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag & OL Meister

Sonntag, 28. Juli 2013

Springplatz
08:00 208 Achtung: Prüfung entfällt!
Preis der Landessparkasse zu Oldenburg

Mannschaft-Springprüfung .Kl.A** mit 1 Umlauf
09:15 5 Preis der Stevens Sportpferde GmbH
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Championat der jungen Springpferde Finale
Parcours anzeigen Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
10:40 22 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Kombinierte Prüfung Kl. S, Vierspänner
SIEGEREHRUNG
Ergebnis anzeigen
10:55 6 Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik
Springprüfung Kl.S m.St.**
Mittlere Tour, Finale
Parcours anzeigen Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
12:20 11 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Kombiniertes Hindernisfahren mit Geländehindernissen Kl. S
Finale Rasteder Viererzug Championat
Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
13:15 Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Ponyspiele -Finale-
13:50 Gustav-Hullmann-Erinnerungspreis
Siegerehrung Oldenburger Meister Vielseitigkeit
14:20 Ponnyrennen
14:55 206 Talentförderpreis Springen der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl.A*
Finale
Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
15:25 10a Preis der Wback GmbH
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage
SIEGEREHRUNG
15:45 Grußworte Bürgermeister der Gemeinde Rastede
16:00 1 Großer Preis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Springprfg.Kl.S m.Stechen***
Parcours anzeigen Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
Dressurplatz 1
08:45 24 Preis der Firma Colcrete-von Essen GmbH & Co KG, Rastede
Dressurprüfung Kl. S**
- Intermediaire I -
Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
10:30 204 Talentförderpreis Dressur der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg

Dressurprüfung Kl.A*
Finale
Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
13:45 10 Preis der Wback GmbH
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage
Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
Dressurplatz 2
08:30 70 Preis der Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH
Dressurpferdeprfg. Kl.A
4-jährige Oldenburger; Finale
Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
09:20 71 Preis der Firma Müller-Egerer, Bäckerei Rastede
Dressurpferdeprüfung Kl.L
5-jährige Oldenburger, Finale
Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
10:10 72 Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.
Dressurpferdeprfg. Kl.M
6-jährige Oldenburger, Finale
Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
11:15 9 Preis der Turbo-Technik Dassler GmbH & Co. KG
Dressurprüfung St.Georg Special*
Championat der jungen Dressurpferde
Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
Dressurplatz 3
09:15 20 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Hindernisfahren Kl. S
Vierspänner
Starterliste anzeigen Ergebnis anzeigen
Meisterschaften
    Landesmeisterschaft Dressur Pony Ergebnis anzeigen
    Landesmeisterschaft Dressur Junioren/Junge Reiter Ergebnis anzeigen
    Landesmeisterschaft Dressur Reiter Ergebnis anzeigen
    Landesmeisterschaft Dressur Reiter (Ü40) Ergebnis anzeigen
    Landesmeisterschaft Springen Pony Ergebnis anzeigen
    Landesmeisterschaft Springen Junioren/Junge Reiter Ergebnis anzeigen
    Landesmeisterschaft Springen Reiter Ergebnis anzeigen
    Landesmeisterschaft Springen Reiter (Ü40) Ergebnis anzeigen
    Landesmeisterschaft Vielseitigkeit Pony Ergebnis anzeigen
    Landesmeisterschaft Vielseitigkeit Junioren/Junge Reiter Ergebnis anzeigen
    Landesmeisterschaft Vielseitigkeit Reiter Ergebnis anzeigen