zurück zur Übersicht

Preis der ITNW Ingenieurtechnik NordWest GmbH

Nr. 1 Springprüfung Kl. S*
Große Tour, Qualifikation

Beginn: 20.07.2016 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 58

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1271 La sorciere feu
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
2. 1287 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
3. 2353 Lancetti
W \ Brdbg \ SCHI \ 2001 \ Levisto x Carprilli \ Z: Stahl,Eckard \ B: Allwörden,Manfred von,Karlsson,Mathilda
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
4. 1309 Lanimo
W \ OS \ Hlb \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 1436 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
6. 2192 Magic Montendra
S \ Westf \ B \ 2006 \ Montendro I x Landino \ Z: Ostendarp, Norbert \ B: Hinz, Karsten
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
7. 1545 Openheart
W \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Calin du Manoir \ Z: Bosuran,Nicole \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
8. 2174 Quicksilver VA
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Carpaccio \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Korte, Thomas,Korte, Rainer
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
9. 1632 Quiet Magic
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
10. 1636 Quinaro 2
H \ Old \ Db \ 2002 \ Quick Star x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
11. 1644 Quinta 75
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Janßen Dr.,Regine
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
12. 2076 Straviaty
H \ OS \ Db \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Manser, Karl
GER
Stefan Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
13. 1988 Uthello
W \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Conteur \ Z: Badenhoop,Claudia \ B: Köhler,Wilfried,Schultz,Peter
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
14. 248 Canani S
W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: ZG Bernd Schiele GbR, \ B: Meyer,Ulrike,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 365 Castella 53
S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Casall x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Brunken,Ingo
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
16. 2330 Ce Martin
W \ Meckl. \ SCHIM \ 2007 \ Cillestial x Carpacio \ Z: Arno Goewe \ B: Sall Bergan AS Norwegen
NOR
Stein Endresen
NORWAY
17. 458 Chalypsa
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 2260 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
19. 2101 Contino 57
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colmander x \ Z: Carstensen-Möller, Bernd \ B: Carstensen-Moeller, Ute
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
20. 767 Curley Sue 38
S \ OS \ DF \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
21. 1247 Kangano
H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold,Willi \ B: Moormann,Rolf
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
22. 2140 Lasko 59
W \ OS \ B \ 2006 \ Lordanos x Concetto I \ Z: Behrens, Werner \ B: Voigt, Jessika
GER
Laura Voigt
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
23. 2263 Miss Cortina
S \ Holst \ B \ 2004 \ x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau, Peter \ B: Bergmann, Ulrike
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
24. 1789 Semper Fi 4
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Böckmann Pferde GmbH,
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
25. 1978 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
26. 17 Al Capone 162
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Vollers Rolf u.Rolf ,Annette u.Mich
GER
Maximilian Rolf
Bremer RC e.V.
27. 89 Baloucenta
S \ OS \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
28. 196 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
29. 207 Calando 76
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Weiden,Erika von der
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
ca. 8 Min. Pause zur Bodenpflege
30. 2352 Caramia 25
S \ Hann \ DB \ 2007 \ Cacco-Blue x Almox Prints \ Z: Joachim Betz \ B: ZG Betz GbR
GER
Kaya Lüthi
RV Albersloh e.V.
31. 475 Chapot 5
W \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
32. 498 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 781 Daily Sun 7
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: BG Stevens & Böckmann,
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
34. 976 Elliot van ter Hulst
H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo
GER
Leo König
RV Klein Drehle e.V.
35. 1006 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: Boer,Stephi de
GER
Stephi de Boer
RUFV Rulle
36. 1009 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
37. 1181 Havinga's Barco van der Valcke
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
38. 1306 Landprincess
S \ Ung. \ F \ 2007 \ Landprinz x Istafan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
39. 2348 Galino 34
W \ Hann \ DB \ 2007 \ Graf Remus x Adlantus As \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Böttjer,Wilfried
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
40. 1619 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
41. 2073 Quantina
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Quantum x Lombard \ Z: Lass, Johann Peter \ B: Allwörden, Manfred von
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
42. 2316 Cabosse
W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
43. 515 Chef von der Wiesharde
W \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Lantaan \ Z: Bromberg,Wolfgang \ B: Carstensen,Familie,Weichert,Jan-Phillipp
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
44. 2193 Cedric 67
W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Rubino Rosso \ Z: Gallo, Heinrich \ B: Gestuet Obora
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
45. 1621 Quentin Tarentino
W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
46. 2175 Benur du Romet
W \ DSP \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Damour \ Z: Pilger, Andrea \ B: Hufenstuhl, Alexander
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
47. 1692 Rigolo des Moitiers
W \ SF \ B \ 2005 \ Flyer x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
48. 510 Checkpoint 19
H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
49. 1862 Stabuck
H \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Raupach,Julia
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
50. 2084 For White Foot
W \ OS \ F \ 2008 \ For Pleasure x \ Z: Müller, Alexander \ B: Müller, Alexander
GER
Stefan Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
51. 33 Amicus 40
W \ Hann \ B \ 2005 \ Askari x Gimpel \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Ghassemieh,Rosro
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
52. 450 Chadiator
H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
53. 1178 Havinga's Amando
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
54. 2329 Cintia
S \ Meckl. \ SCHIM \ 2006 \ Cellestial x \ Z: Arno Goewe \ B: Arno Goewe
NOR
Stein Endresen
NORWAY
55. 2314 Diarado
W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
56. 2261 Con Color
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Bergmann, Ulrike
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
57. 2087 Coraggiosa 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casiro I x \ Z: ZG Knauer/Böttcher \ B: Volkhausen, Ulrich
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
58. 1034 Felcidad
W \ BWP \ B \ 2005 \ Winningmood van de Arenberg x Cascavelle \ Z: Stoeterij Dorperheide, \ B: Lansink,Jos
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.