zurück zur Übersicht

Preis der Engelmann Messe & Design GmbH

Nr. 16 Springpferdeprüfung Kl. L
5 jähr. Einlaufprüfung

Beginn 18.07.2017 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 2482 Carintendra
S \ Old \ SCHI \ 2012 \ Caressini L x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
48,00 EUR 8.70
2. 995 Diavoltan OLD
H \ OS \ B \ 2012 \ Diarado x Acord II \ Z: Oncken,Harm \ B: Block,Gabriele E.
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
38,00 EUR 8.40
2. 2233 Tailormade Eldocar
W \ OS \ B \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
38,00 EUR 8.40
4. 580 Chica TT
S \ Hann \ B \ 2012 \ Contendros x Pep \ Z: Prekel,Josef \ B: T&T Works UG &Co.KG,Venema,Tamarah
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
26,00 EUR 8.20
4. 1515 Lantana E
S \ Hann \ B \ 2012 \ Lacan x Lanio \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
26,00 EUR 8.20
4. 2124 Skip Rock
S \ Old \ B \ 2012 \ Semper Fi x Grandeur \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
26,00 EUR 8.20
7. 976 Diamant de Plaisir
H \ Hann \ B \ 2012 \ Diamant de Semilly x For Pleasure \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
20,00 EUR 8.10
7. 1198 Filouet
S \ OS \ B \ 2012 \ Filou de Muze x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
20,00 EUR 8.10
7. 1822 Plot Green
W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
20,00 EUR 8.10
Total = 262,00 EUR
2. Abteilung
1. 971 Diadomino Blue PS
H \ Hann \ \ 2012 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
48,00 EUR 8.60
2. 509 Chanintendra PS
S \ OS \ Db \ 2012 \ Chacco-Blue x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
38,00 EUR 8.40
2. 714 Con Cheeta
S \ Westf \ F \ 2012 \ Con Chello x Caretano Z \ Z: Eickelkamp,Ernst \ B: Schockemöhle,Paul
FRA
Laura Monier
RV Oldenburger Muensterland e.V
38,00 EUR 8.40
4. 2275 Toxic Boy
W \ Holst \ B \ 2012 \ Toulon x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
26,00 EUR 8.20
4. 1345 Granny's Girl T
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Landadel \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
26,00 EUR 8.20
4. 1313 Get on Top 4
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Grey Top x World Diamond O \ Z: ZG Herbort u. Nesemann, \ B: Swoboda,Dieter,Swoboda,Marie
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
26,00 EUR 8.20
7. 1624 Lordina E
S \ Old \ B \ 2012 \ Lord Lohengrin x Lando \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
20,00 EUR 8.10
7. 988 Diaroubet
W \ OS \ B \ 2012 \ Diarado x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
20,00 EUR 8.10
7. 325 Caramba de Janeiro
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Stolzenberg \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
20,00 EUR 8.10
Total = 262,00 EUR
3. Abteilung
1. 348 Carliot PS
H \ OS \ Db \ 2012 \ Carthago x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
48,00 EUR 8.50
2. 2106 Sinja 21
S \ OS \ Schwb \ 2012 \ Stakkatol x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Döller,Bernd
AUT
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V
38,00 EUR 8.40
3. 2431 Estelle 67
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Companiero x Newton \ Z: Hansen,Thies \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
27,00 EUR 8.30
3. 1739 My Ferrari
W \ OS \ B \ 2012 \ Mylord Carthago x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
27,00 EUR 8.30
3. 2483 Corbawido PS
H \ Old \ DKBR \ 2012 \ Cornet's Balou x Widolan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
27,00 EUR 8.30
3. 243 Caliberty
H \ OS \ F \ 2012 \ Calido I x Liberty Life \ Z: Schultz,Klaus-Peter \ B: Bohn,Mario
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
27,00 EUR 8.30
3. 1737 My Boy 26
W \ OS \ F \ 2012 \ Mylord Carthago x Sandro Boy \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
27,00 EUR 8.30
8. 1763 No Limit 67
H \ OS \ Db \ 2012 \ Numero Uno x Contendro I \ Z: Tiemann,Astrid \ B: Geessink,Gerald
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
20,00 EUR 8.00
8. 1481 Labalou
W \ OS \ Db \ 2012 \ Luchador x Colbert GTI \ Z: Janßen,Matthias \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
20,00 EUR 8.00
8. 391 Casino 87
H \ Holst \ B \ 2012 \ Catoo x Contender \ Z: Fritsch,Bernd \ B: Glanemann,Christian
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
20,00 EUR 8.00
8. 564 Chelsea 167
S \ Hann \ F \ 2012 \ Check In x Granulit \ Z: Tegtmeyer,Elke u.Claudia \ B: Tegtmeyer,Claudia
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
20,00 EUR 8.00
8. 182 Botakara
S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Stevens,Erich \ B: Haase,Anne
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
20,00 EUR 8.00
8. 1501 Lalique del Chirone
H \ Hann \ B \ 2012 \ Lincolm L x Escudo I \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hegner,Melanie
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
20,00 EUR 8.00
8. 1732 Money Penny 11
S \ OS \ B \ 2012 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Zeus (Nurzeus) \ Z: Weiland,Kerstin \ B: Geessink,Gerald
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
20,00 EUR 8.00
8. 2089 Shanty 37
S \ Hann \ B \ 2012 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Gestüt Welsum GmbH&Co.KG,
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
20,00 EUR 8.00
Total = 381,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 493 Chacsandro
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.90
10. 304 Cap 9
W \ Old \ R \ 2012 \ Con Capitol x Junior Mariner \ Z: Holthaus,Ludger \ B: Holthaus,Ludger
GER
Andreas Lange Dr.
RUFV Lastrup e.V.
7.90
10. 2494 Dambelbi
W \ Holst \ DB \ 2012 \ Duke of Hearts x Coriander \ Z: ZG Rosenhof \ B: ZG Rosenhof
GER
Christin Pieper
RG Dangast e.V.
7.90
13. 597 Chin Ziano
W \ Westf \ \ 2012 \ Chin Win x Grossadmiral \ Z: Lohmann,Theo \ B: Cordes,Oliver
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
7.80
13. 1507 Landliebe 58
S \ Old \ Db \ 2012 \ Clinton I x Landadel \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: Funke,Petra
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
7.80
13. 1484 Laca 2
W \ Holst \ B \ 2012 \ Lavall I x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Brunken,Ingo
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
7.80
16. 987 Diaron 2
H \ Old \ Schi \ 2012 \ Diarado x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Schockemöhle,Paul
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.70
16. 1878 Queen of the Night 5
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Quaid I x Lamentos \ Z: Thiele,Friedhelm \ B: Moormann,Rolf
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
7.70
16. 244 Calida CB
S \ OS \ Db \ 2012 \ Calido I x Cento \ Z: Brüning,Christian \ B: Brüning,Christian
GER
Martin Kersten
RUFV Alfhausen
7.70
19. 1562 Lewi's Crack SP
H \ Hann \ F \ 2012 \ Levisonn x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Pfleumer,Sven
GER
Silke Manssen
NAME ERROR: FRV Filsum u. Umgeb. e.
7.60
19. 2458 Van Halen Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2012 \ Vigo D'Arsouilles x Canturo \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Klatte,Guido
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
7.60
19. 2288 Unesco 38
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Ustinov x Graf Top \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Labs,Yvonne
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
7.60
22. 783 Cora 640
S \ OS \ B \ 2012 \ Catoki x Raphael \ Z: Backhaus,Jan \ B: Backhaus,Jan
GER
Jan Schmidt
RUFV Hooksiel
7.50
22. 654 Clintadel
W \ Old \ B \ 2012 \ Clinton x Landadel \ Z: Saathoff,Erich \ B: Saathoff,Erich
GER
Patrick Meyn
TG Bad Zwischenahn
7.50
24. 1775 Numeri
H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
24. 2184 Steel Buddy
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stanley x Airport \ Z: Meyer,Klaus \ B: Neugebauer,Tabea,Neugebauer,Axel
GER
Tabea Neugebauer
RG Dangast e.V.
7.40
26. 2227 Tailormade Chacco Coro
H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco Lover x Corofino I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
7.30
26. 1458 Kingston 43
W \ OS \ F \ 2012 \ Kannan x Balou du Rouet \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: BG Böckmann u.Holtgers,
SWE
Sara Lindroos
RUFV Lastrup e.V.
7.30
26. 339 Carissa 14
S \ Holst \ Schi \ 2012 \ Carrico x Acobat I \ Z: Harland,Dr. Stefanie \ B: Harland,Dr. Stefanie
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.30
26. 740 Connors Boy
W \ Holst \ Db \ 2012 \ Connor x Limbus \ Z: Becker,Birgit \ B: Beckmann,Mathieu
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7.30
26. 535 Charly Brown 335
W \ Old \ B \ 2012 \ Calido I x Camerino \ Z: Gorke,Peter \ B: Gorke,Peter
GER
Andreas Beeken
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
7.30
31. 1428 Junior 152
S \ Old \ Db \ 2012 \ Junior de Pommes x Lord Pezi \ Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
7.20
31. 1450 Kaya 43
S \ OS \ B \ 2012 \ Kannan x Clinton II \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm sen.
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.20
31. 2243 TC 3
H \ Westf \ F \ 2012 \ Toulouse x Florestan I \ Z: Düstersiek,Christine \ B: BG Beckmann/Berger,
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7.20
31. 2496 Galan 236
H \ OS \ \ 2012 \ Gavi x Coupe de Coeur \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
GER
Jens Rensen
RUFG Falkenberg e.V.
7.20
35. 2149 Special Delight
S \ Hann \ R \ 2012 \ Stanley x Singular Joter I \ Z: Ross,Oliver \ B: Ross,Oliver
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
7.10
35. 434 Cekkato
H \ OS \ B \ 2012 \ Cessna x Stakkato \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
7.10
35. 2219 Tabalou PS
H \ OS \ Db \ 2012 \ Taloubet Z (Taloubet K) x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GBR
Chad Fellows
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.10
35. 460 Cha Cira
S \ Hann \ Df \ 2012 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: ZG Königs,Eberhard u.Bartholomäus \ B: ZG Königs,Eberhard u.Bartholomäus
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
7.10
39. 993 Diatogran
W \ OS \ Db \ 2012 \ Diarado x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.00
39. 2202 Sunflower WK
S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Stakkato x Narew xx \ Z: Kleimann,Werner \ B: Kleimann,Werner
GER
Werner Kleimann
RFV Holdorf e.V.
7.00
39. 506 Chandon de Blue
W \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Landcapitol \ Z: Ahrens,Tanja \ B: Scherwitzki,Dieter
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
7.00
42. 1324 Globetrotter 18
H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Cassini II \ Z: Jordan GbR, \ B: IB Berger GmbH,
GER
Nanno Kohlschein
RV Ganderkesee
6.80
42. 875 Dakota 431
S \ OS \ Db \ 2012 \ Diarado x Armitage \ Z: Ratte-Polle,Clemens \ B: Bockhorst,Peter
GER
Nicole Willenborg
RUFV Bösel e.V.
6.80
44. 1738 My Chin Chin
W \ Holst \ B \ 2012 \ Mylord Carthago x Chin Chin \ Z: van Leuken,Floris G. \ B: Sosath,Gerd
GER
Celine Beekhuis
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
6.70
45. 2457 Little Lion man
W \ Westf \ B \ 2012 \ Last Man Standing x Silvio I \ Z: Schmidt,Aloys \ B: Klatte,Guido
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
6.60
45. 221 Cabrio K
H \ Hann \ B \ 2012 \ Contendros x Calido I \ Z: Kamp,Werner \ B: Kamp,Anni
GER
Ann-Estelle Janßen
RUFV Lathen u. Umgebung
6.60
45. 2310 Van Harten
S \ Old \ B \ 2012 \ Van Gogh x Balou du Rouet \ Z: Eder,Nicholas \ B: Moormann,Judith,Moormann,Claudia
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
6.60
48. 2501 Tailormade Chawito
W \ Old \ BRAUN \ 2012 \ Chacco Blue x Lawito \ Z: Tailormade Horses APS \ B: Tailormade Horses APS
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
6.20
48. 1772 Now and Ever
W \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.20
50. 2258 Titeuf
W \ Hann \ Df \ 2012 \ Tinka's Boy x Rebel Z I \ Z: Rowold,Dr. Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
GER
Ann-Estelle Janßen
RUFV Lathen u. Umgebung
6.00
50. 2500 Lecafu
W \ Hann \ BRAUN \ 2012 \ Levisonn x Calypso II \ Z: Jan Crome-Sperling \ B: Jan Crome-Sperling
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
6.00
52. 2414 Queeny Moon RM
S \ OS \ Db \ 2012 \ Quality Time (NED) x Canturano I \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti,
ITA
Giovanni Fanti
RV Vechta e.V.
5.90
52. 728 Conchado
W \ OS \ B \ 2012 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.90
54. 2294 V-plus S
H \ Hann \ B \ 2012 \ Valentino x Likoto xx \ Z: Schnittger,Franz \ B: Schnitger,Rainer
GER
Rainer Schnitger
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
5.60
55. 606 Chloe 25
S \ Holst \ B \ 2012 \ Castelan II x Levisto \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Peters,Pamela
GER
Judith Moormann
RuFC Dinklage e.V.
5.00
55. 1678 Lysanne L
S \ OS \ B \ 2012 \ Lyjanero x Calido II \ Z: Laumann,Meike \ B: Laumann,Meike
GER
Linus Richter
RV Hoeven e.V.
5.00
57. 561 Cheeky Monkey 2
W \ Old \ F \ 2012 \ Christian x Kolibri \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Holtgers,Jillian
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
0.00
57. 641 Classic One 2
H \ Hann \ \ 2012 \ Classe x Glueckspilz \ Z: Berghorn,Wilhelm \ B: Erdmann,Bernfried
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
0.00
57. 2230 Tailormade Chareca
S \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps,
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.00
57. 1464 Korsika 62
S \ OS \ B \ 2012 \ Kannan x Catoki \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
0.00
57. 2474 Carmondo PS
W \ OS \ F \ 2012 \ Cartoon x Remondo \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
ITA
Emanuele Cesarotti
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.00
57. 343 Carl-Heinz B.
W \ OS \ Df \ 2012 \ Chacco-Blue x Quality \ Z: ZG Bartelt,Maik u.Iris \ B: ZG Bartelt,Maik u.Iris
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0.00
57. 1922 Quintana S 3
S \ OS \ B \ 2012 \ Quality x Corradino \ Z: Seegert,Achim \ B: Seegert,Petra,Seegert,Achim
GER
Jantje Tapkenhinrichs
Ammerländer RC v.06 e.V.
0.00
aufg. 1796 Paboletto
W \ Westf \ B \ 2012 \ Pablos As x Caletto I \ Z: Dransmann,Martin \ B: Dransmann,Martin
GER
Carla Dransmann
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
aufg. 1773 Nubalou W.Z.
H \ Rhld \ Db \ 2012 \ Numero Uno x Balou du Rouet \ Z: Weckx,Marianne \ B: Zipperle,Wolfgang
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
dis. 846 Cuceruz
S \ Bay \ F \ 2012 \ Cola Zero x Escudo I \ Z: Gärtner,Birgit \ B: Gärtner,Birgit
AUT
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V