zurück zur Übersicht

Prüfung fällt aus !!!
Preis der Firma Ulla Popken GmbH

Nr. 2 Springprüfung Kl. S**
Große Tour 2. Qualifikation, Rastede Champion

Beginn: 20.07.2017 20:00 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1365 Havinga's Barco van der Valcke
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
2. 1479 La sorciere feu
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
3. 1743 N'oubliez jamais 2
H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 2415 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
5. 1875 Queen Magic
S \ Westf \ B \ 2009 \ Quinta Real x Lissabon \ Z: Knebel-Bilsing,Sonja \ B: Knebel-Bilsing,Sonja
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
6. 1880 Queen Rubin 5
S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
7. 1886 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8. 1889 Quentin Tarentino
W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin
GER
Eileen Fornfeist
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
9. 1907 Quiet Magic
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
10. 1914 Quincy 154
W \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Timme,Uwe
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
11. 1919 Quinta 147
S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Quintero x Cassini I \ Z: Ingwersen,Hans-Karsten \ B: Schockemöhle,Paul
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 1983 Rio de la Roque
W \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: \ B: Lever,Annie
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
13. 2087 Shampagne Batilly
H \ SF \ B \ 2006 \ Quaprice x Burggraaf \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
14. 2164 Stagranno
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Gio-Granno \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 2194 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
16. 2234 Tailormade Gangster
H \ DWB \ F \ 2008 \ Godsend du Reverdy x Voltaire \ Z: Kristensen,Knud \ B: Tailormade Horses Aps,
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
17. 2363 Wolke 334
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Acord II \ Z: Erichson,Traute \ B: Triggol,Govet
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
18. 2453 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
19. 167 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
20. 152 Bjerglunds Cuba
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Limbus \ Z: Petersen,Henrik \ B: Khomashko,Sergey,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
21. 224 Caddie 7
W \ DWB \ Schi \ 2002 \ Casir Ask x Lobster \ Z: Theil,Martin \ B: Thomas,Ludger
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
22. 323 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
23. 395 Casirus
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
24. 398 Caspar blue
W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Freiherr \ Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug. \ B: Wegener,Carola,Wegener,Claire,Wegener,Arian
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
25. 488 Chacira 8
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hungenberg,Sina
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
26. 518 Chapot 5
W \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
27. 544 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
28. 548 Che Fantastica
S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
29. 643 Classified Love
W \ DWB \ Schi \ 2009 \ Colman x Gambler's Cup xx \ Z: Ibsen,Lene \ B: Voigt,Laura
GER
Laura Voigt
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
30. 1127 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
31. 1146 Fabiano 82
W \ Hann \ Df \ 2007 \ For Edition I x Ramiro's Son II \ Z: von Holten,Volker \ B: Rüben,Johannes
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
32. 1149 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
33. 1240 For Cornet
H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Jens \ B: König,Leo
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen