zurück zur Übersicht

Preis der Reitanlage Sankt Georg Rastede

Nr. 20 Dressurpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung 5 - 6 jährige Dressurpferde

Beginn: 18.07.2017 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 34

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 07:30:00 1982 Rikki's Rijard
H \ Old \ B \ 2011 \ Rosengold x Duntroon \ Z: ZG Abrahams,Hans u.Viola \ B: BG Schueler u.O'Connor,
GER
Viola Abrahams
RC Oldenburger Land
2. 07:37:00 2248 Thuenenhofs Desperada
S \ Hann \ R \ 2011 \ Desperados x Funkenspiel \ Z: Thornton,Dr. Marc \ B: Thornton,Dr. Marc
GER
Tassja Janßen
RUFV Hooksiel
3. 07:44:00 1844 QC First Look
H \ Old \ Db \ 2012 \ Franziskus x Samarant \ Z: Heuft,Alfred \ B: BG D'eer u.Pundsack,
GER
Marita Pundsack
RUFV Cappeln
4. 07:51:00 1845 Quadrofine
S \ Hann \ F \ 2011 \ Quaterback x Walt Disney I \ Z: Wolff,Manfred \ B: Donner,Sabine
GER
Jennifer Donner
RFV Estetal e.V.
5. 07:58:00 2398 Sossusvlei L
S \ Old \ B \ 2012 \ Conen x Lordanos \ Z: Lübbe,Beate \ B: Lübbe,Beate
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
6. 08:05:00 2484 Quando B
W \ Old \ B \ 2012 \ Quaterback x Rubinstein I \ Z: Brandes,Uwe \ B: Brandes,Uwe
GER
Benjamin Mitter
RSC Osnabruecker Land e.V.
7. 08:12:00 1905 Quiddity
S \ Old \ F \ 2012 \ Quatergold x Don Romantic \ Z: Behrens,Walter \ B: Behrens,Walter
GER
Vanessa-Sarah Hahnrath
RV Visbek e.V.
8. 08:19:00 201 Buddenbrook R
W \ Old \ F \ 2012 \ Bretton Woods x Charon \ Z: Reck,Helmut \ B: Reck,Helmut
GER
Amelie Rabe
RURV Rastede
9. 08:26:00 2081 Severino 14
W \ Pinto \ F \ 2011 \ Shooting Star x Eurolines \ Z: Gruessing,Deeke \ B: Friedrichs,Kerstin
GER
Kerstin Friedrichs
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V.
10. 08:33:00 2102 Silvester 161
W \ Old \ Df \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
11. 08:40:00 948 Deserano
W \ Old \ B \ 2012 \ Desiderius L x Florestan I \ Z: Lübke,Hermann \ B: Ramsbrock,Heinrich
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
12. 08:47:00 78 Bailey B
W \ Old \ B \ 2012 \ Bretton Woods x Really Fabulous xx \ Z: Bockhorst,Paul \ B: Bockhorst,Paul
GER
Katja Lange
RV St. Hubertus Garrel e.V.
13. 08:54:00 2107 Sir Amour 2
W \ Old \ R \ 2012 \ Sir Donnerhall I x San Amour \ Z: Fugel,Heinrich \ B: Fugel,Heinrich
GER
Nadine Seebauer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
14. 09:01:00 2111 Sir Double A
H \ Old \ B \ 2011 \ Sandro Hit x Argentinus \ Z: Wendeln,Paul \ B: BG V.Abrahams u.K.Aschenbeck,
GER
Viola Abrahams
RC Oldenburger Land
15. 09:08:00 2251 Thuenenhofs Quenzo
W \ Old \ Df \ 2012 \ Quando-Quando x Sandro Hit \ Z: Lagershausen,Dr. Hans-Hermann \ B: Thornton,Dr. Marc
GER
Tassja Janßen
RUFV Hooksiel
16. 09:15:00 116 Belaggio 2
W \ Hann \ \ 2012 \ Belissimo M x Ehrentanz I \ Z: Gestüt Hülsdau, \ B: Company EMC2 Horses,
GER
Andrea Müller-Kersten
RV Vechta e.V.
17. 09:22:00 125 Belloona
S \ Old \ F \ 2012 \ Belissimo M x Wolkenstein II \ Z: Wünschel,Dr. Roland \ B: Frilling,Simone
GER
Simone Frilling
RFV Holdorf e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
18. 09:44:00 2397 Bella Rouge
S \ Old \ Db \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x Quattro B \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Bergjohann,Claus
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
19. 09:51:00 126 Belo Horizonte 2
W \ Old \ Schwb \ 2012 \ Bretton Woods x Sir Donnerhall I \ Z: Brunken,Friedhart \ B: Lehmkuhl,Pia
GER
Pia Lehmkuhl
PS Petersfehn e.V.
20. 09:58:00 165 Bob Braveheart F
W \ Hann \ Df \ 2012 \ Belissimo M x Brentano II \ Z: ZG Fenske,Lianne u.Claus \ B: Philipp,Dr. Markus,Philipp,Marie-Pauline
GER
Marie-Pauline Philipp
RC Hude e.V.
21. 10:05:00 186 Bourani R
W \ Old \ Db \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x Quattro B \ Z: Wiegand,Ute \ B: Reck,Helmut
GER
Veronika Steinhof
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
22. 10:12:00 205 Burberry 16
W \ Hann \ F \ 2011 \ Bonifatius x Wolkentanz I \ Z: Steffens,Annelie \ B: Donner,Sabine
GER
Jennifer Donner
RFV Estetal e.V.
23. 10:19:00 2442 Cafe's Casimir
H \ OS \ Db \ 2012 \ Cafe au lait x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kuhlmann,Hildegard
GER
Isabell Geller
RFV Holdorf e.V.
24. 10:26:00 863 Cyrano 175
W \ Old \ F \ 2011 \ Carrico x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Saathoff,Erich
GER
Patrick Meyn
TG Bad Zwischenahn
25. 10:33:00 2325 Vilano 7
W \ Westf \ Df \ 2011 \ Vitalis x Fidermark \ Z: Wassmann,Gerd \ B: Ramsbrock,Heinrich
GER
David Leßnig
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
26. 10:40:00 1195 Filia Aurica
S \ Old \ Db \ 2012 \ Foundation x Donnerhall \ Z: Ackermann,Lothar \ B: Ackermann,Lothar
GER
Timo Preuß
PferdeSV Bockhorn e.V.
27. 10:47:00 1233 Flo`s Love
W \ Old \ Df \ 2011 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Wernke,Josef \ B: Schneider,Alexandra
GER
Alexandra Schneider
RUFV Woeschenland
28. 10:54:00 1248 Foreman MJ
H \ Old \ B \ 2012 \ Foundation x Danone I \ Z: Pigge,Gerd \ B: Jerich,Marianne
GER
Steffen Frahm
RSC Osnabruecker Land e.V.
29. 11:01:00 1258 Frauenschwarm 8
W \ Hann \ B \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x White Star \ Z: Meier,Hans \ B: Reck,Helmut
GER
Amelie Rabe
RURV Rastede
30. 11:08:00 1286 Fürstenball's Collier
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Fürstenball x Donnerhall \ Z: Nordhausen,Dr. Frank \ B: Krug,Matthias Alexander
GER
Matthias Alexander Krug
RFV Holdorf e.V.
31. 11:15:00 1289 Fürstenkrone 2
W \ Old \ B \ 2012 \ Fürst Fugger x Rohdiamant \ Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
32. 11:22:00 1295 Fürstinio
W \ Old \ R \ 2012 \ Fürstenball x Sir Donnerhall I \ Z: Fugel,Theo \ B: Behrens,Dorthe
GER
Dorthe Behrens
RURV Rastede
33. 11:29:00 1434 Kaiser-Kurt JJ
W \ Old \ Db \ 2012 \ Kaiser Karl x Conteur \ Z: Janßen,Julia \ B: Rüdebusch,Jana
GER
Jana Rüdebusch
Grün-Weiss-Grün Husum e.V.
34. 11:36:00 1538 Layout S
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Licosto x Wolkentanz I \ Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald \ B: Strodthoff-Schneider,Anette,Strodthoff-Schneider,Eike-Thea
GER
Eike-Thea Strodthoff-Schneider
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.