zurück zur Übersicht

Preis des Gestüts Vorwerk

Nr. 24 Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-jährige, Qualifikation Bundeschampionat

Beginn 20.07.2016 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Trab
Schritt
Galopp
Durch-
lässigkeit
Gesamt-
eindruck
Wertnote
1. 2178 Petite etoile
S \ Old \ B \ 2010 \ San Amour x Donnerschwee \ Z: Kiep, Johann \ B: Mathieson, Jacke
GER
Iris Hannöver
RUFV Lohne e.V.
60,00 EUR 8.58.58.08.08.58.30
2. 2326 Formidable 45
W \ Old \ DB \ 2010 \ Fürst Romancier x Wyoming \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
50,00 EUR 9.08.58.57.08.08.20
3. 1140 Fusion OLD
H \ Old \ Schwb \ 2010 \ Fürst Romancier x Sion \ Z: Oncken,Harm \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
GER
Anja Engelbart
RV Oldenburger Muensterland e.V
41,00 EUR 8.08.08.08.08.58.10
3. 1003 Fabeltraum 3
H \ Old \ F \ 2010 \ Florion x Sir Donnerhall I \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Idelmann,Marc
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
41,00 EUR 8.56.59.08.58.08.10
5. 1598 Quantum 13
W \ Hann \ F \ 2010 \ Quaterback x Weltmeyer \ Z: Peinemann,Hans-Georg \ B: Zenk,Birgit
GER
David Leßnig
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
29,00 EUR 8.58.08.07.58.08.00
5. 1029 Favoloso L
H \ Old \ Db \ 2010 \ Fürst Romancier x Rubin-Royal \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Lualdi,Robert
GER
Hermann Burger
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
29,00 EUR 8.57.58.57.08.58.00
5. 1257 Königsberg 11
H \ Trak. \ Schwb \ 2010 \ Imperio x Hibiskus \ Z: Skaide Dr.,Jasmine \ B: Skaide Dr.,Jasmine
GER
Ariane Dierkes
RV Altenautal e.V.
29,00 EUR 8.58.08.57.08.08.00
8. 782 Daimler 54
W \ Old \ Df \ 2010 \ De Niro x Laurentio \ Z: Töllner,Ralf \ B: Korte,Lukas
GER
Annika Korte
RUFV Isterberg e.V.
8.08.07.57.57.57.70
9. 1112 Friedegund
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Floriscount x Fabriano \ Z: Köppen Dr.,Frank \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
DEN
Martin Christensen
Stall Tannenhof e.V
8.08.57.57.07.07.60
9. 2011 Very fine Lady
S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Fürst Fugger x Don Larino \ Z: Boekhoff,Jannes \ B: Mehrtens,Michael
GER
Tomke Mehrtens
RC Friederikensiel
7.57.58.07.57.57.60
Total = 279,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 2136 Darco von Nymphenburg
H \ Hann \ \ 2010 \ Danone I x Weltruhm \ Z: Giese, Britta \ B: Fircks, Helmut Freiherr von
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
7.58.57.56.07.57.40
12. 116 Belissario
H \ Old \ Db \ 2010 \ Belissimo M x Sandro Hit \ Z: ZG Hinxlage,Aloys u.Christian \ B: Gut Lonken Pferdezucht GmbH,Canberra Performance Horses,
GER
Anna-Sophie Fiebelkorn
RV Aller-Weser
8.07.57.06.57.57.30
12. 2324 Fürst Kranenkamp
W \ Hann \ R \ 2010 \ Fürst Romancier x De Niro \ Z: Vlyten,Holge van der \ B: Dassler,Charlotte
GER
Charlotte Dassler
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.08.57.06.07.07.30
14. 122 Belle Fleur 47
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Archipel \ Z: Forkert,Paul \ B: Forkert,Freya Henriette
GER
Ruth Andras
RV Ganderkesee
7.57.57.07.07.07.20
15. 1127 Fürst Larino
H \ Old \ Db \ 2010 \ Fürst Romancier x Don Larino \ Z: Padeken,Karl-Gerd \ B: Hengststation Rene Tebbel,
GER
Annika Korte
RUFV Isterberg e.V.
8.06.07.57.07.07.10
16. 1304 Lando 351
W \ Hann \ B \ 2010 \ Londontime x Florencio I \ Z: Kuls,Carsten \ B: Lackas,Felicitas
GER
Steffen Frahm
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.57.07.56.07.07.00
16. 60 Assich's Ribery
W \ Westf \ B \ 2010 \ Rock Forever I x Florestan I \ Z: Grachtrup,Ralf \ B: Munro,Vivien
GER
Andreas Schöffner
RURV Rastede
7.57.07.06.57.07.00
16. 1580 Prince Royal 8
W \ Württ \ R \ 2010 \ Kronprinz x Rohdiamant \ Z: Marschall,Reinhold \ B: Mertl,Christina
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
7.57.57.06.07.07.00
16. 35 Amonitas
W \ Hann \ B \ 2010 \ Ampere (NLD) x Rotspon \ Z: ZG Schirrmacher u.Schradick, \ B: Ramsbrock,Heinrich
GER
David Leßnig
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
8.07.57.55.56.57.00
20. 1113 Friedrich von Bunnen
W \ Old \ Db \ 2010 \ Fidertanz x Stedinger \ Z: Zeich,Daniela \ B: Zeich,Daniela
GER
Kira Ripphoff
RV Sandbostel
7.57.07.06.07.06.90
20. 1890 Stirling 3
W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: Mohrahrend ,Anja \ B: Winkelmann,Elisabeth
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.06.07.57.07.06.90
20. 1810 Sidekick
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Sandro Hit x Crazy Classic \ Z: Grundhoff,Gundi \ B: Hinrichs,Gerhard
GER
Gitte Hinrichs
PSC Westerholt e.V.
7.07.07.06.57.06.90
23. 1589 QC Final Destination
W \ Old \ Db \ 2010 \ Fidertanz x Royal Diamond \ Z: Berding,Clemens-August \ B: D'eer,Patrick
GER
Marita Pundsack
RUFV Cappeln
7.57.07.55.56.56.80
24. 824 Denero 4
W \ Hann \ R \ 2010 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Fischer,Bernhard \ B: Andras,Ruth
GER
Ruth Andras
RV Ganderkesee
7.07.07.06.06.56.70
24. 1031 Fedora 34
S \ Old \ Df \ 2010 \ Desperados x Royal Dance \ Z: Fauerbach,Jan \ B: Fauerbach,Jan
GER
Antje Bartels
RFC Moorlage e.V.
7.07.06.56.56.56.70
26. 816 Deep Darkness
W \ Old \ R \ 2010 \ Don Rudolfo x Mendecino \ Z: Bogena,Rudolf \ B: Bielefeld,Angela
GER
Oliver Bielefeld
RUFV Hooksiel
6.56.57.06.56.56.60