zurück zur Übersicht

Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.

Nr. 29 Pony-Reitpferdeprüfung
3 jähr. Qualifikation Bundeschampionat

Beginn: 18.07.2017 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 930 Deep Red M
H \ DR \ Df \ 2014 \ Dance Star AT x Viktoria's Chirac \ Z: Müller,Heinz \ B: Müller,Steffen
GER
Kristina Wehage-Müller
RFV Holdorf e.V.
2. 1782 Oceans Eleven 3
H \ DR \ F \ 2014 \ Olivier K x FS Cracker Jack \ Z: Wetzel,Gabriele \ B: von Salmuth,Katharina
GER
Julia Coldewey
RV Hoeven e.V.
3. 1789 Oranjehof's Bogibolero
H \ DR \ F \ 2014 \ Bogiboy x Chardonnay \ Z: Betten,Sietse \ B: Betten,Sietse
GER
Lena-Christina Neitzel
RV Hoeven e.V.
2. Gruppe
4. 257 Calle Cool WE
H \ DR \ Df \ 2014 \ Cockney Cracker WE x Neckar \ Z: ZG Familie Karl-Heinz Bruns, \ B: Büscherhoff,Norbert
GER
Celina Hatje
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5. 316 Captain G WE
H \ DR \ Db \ 2014 \ Calido-G x Sandro Ace \ Z: Wernke,Josef \ B: Mertens,Anna,Mertens,Lisa
GER
Lisa Mertens
RV St.Georg Saerbeck e.V.
6. 2410 Casper LO
H \ DR \ B \ 2014 \ Cosmopolitan D x Halifax \ Z: Loose,Annette \ B: Mündelein,Ulf
GER
Kim-Pia Asbeck
ZRFV Auf der Gethe e.V.
3. Gruppe
7. 861 Cyber E WE
H \ DR \ B \ 2014 \ Calido-G x Viktoria's Colano \ Z: Ellers,Hildegard \ B: Ellers,Hildegard
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
8. 2408 GAW Very Best
H \ DR \ R \ 2014 \ Validos Highlight x Kennedy WE \ Z: Heidrich,Heinz-Günter \ B: Tolles,Elisa
GER
Sarah Lena Tolles
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
9. 1322 Gitano Classic
H \ DR \ Falbe \ 2014 \ Going East x Classic Dancer I \ Z: Steinheuer,Werner \ B: Kluge,Martin,Kluge,Emma
GER
Gloria Deinert
RUFV Cloppenburg
4. Gruppe
10. 2399 Mr. Roody
H \ DR \ Palom \ 2014 \ FS Mr. Right x Constantin \ Z: Rieg,Ann-Cathrin \ B: Rieg,Alfons
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
11. 1578 Limbo Dance ZV
H \ DR \ Df \ 2014 \ Laudatio x Stukhuster Ricardo go for Gold \ Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas, \ B: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas,
GER
Kira Schröer
RFR Twist u.Umgebung e.V.
5. Gruppe
12. 1030 Domkaiser K
H \ DR \ FFalb \ 2014 \ FS Daddy Cool x Coelenhage's Purioso \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Thomsen,Julia
GER
Mareike Peckholz
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
13. 1688 Magic Colour WE
H \ DR \ Falbe \ 2014 \ The Braes My Mobility x De Niro \ Z: Müller,Heinz \ B: Müller,Steffen
GER
Kristina Wehage-Müller
RFV Holdorf e.V.
6. Gruppe
ca. 10:00 Minuten Pause
14. 1840 Pusteblume 29
S \ DR \ Palom \ 2014 \ Going East x Power Boy \ Z: Steinheuer,Werner \ B: Ottenweß-Bokel,Kerstin
GER
Katharina Ottenweß
RUFV Cappeln
15. 1990 Romanza Royale K
S \ DR \ B \ 2014 \ Olivier K x Top Nonstop \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Koopmeiners,Hermann
GER
Iris Hannöver
RUFV Lohne e.V.
16. 2359 Wintermärchen 14
W \ DR \ Palom \ 2014 \ BKS White Light x FS Champion de Luxe \ Z: Dirks,Nina Maria \ B: Krumbholz,Astrid,Dirks,Nina Maria
GER
Nina Maria Dirks
RFV Holzhausen u.U.e.V.
7. Gruppe
17. 2441 Caro's Ass 4
S \ DR \ Db \ 2014 \ Steendieks Cat Balou x FS Dior de Luxe \ Z: Romanowski,Carolina \ B: Romanowski,Carolina
GER
Christiane Seelig
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
18. 2459 Cheyenne San
S \ DR \ Df \ 2014 \ FS Don't Worry x Constantin \ Z: ZG Sander,Sonja u.Jürgen \ B: ZG Sander,Sonja u.Jürgen
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
19. 679 Coco Jambo 30
W \ DR \ F \ 2014 \ Casino Royal Flash x Manchester \ Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas, \ B: Kempkens,Gabriele
GER
Alena Kempkens
Ländlicher RFV Much-Seelscheid
8. Gruppe
20. 811 Cosmic Dancer WE
W \ DR \ B \ 2014 \ Cosmopolitan D x Viktoria's Chirac \ Z: Wehrmeister,Gisela \ B: Duen,Danica
GER
Danica Duen
RFV Bad Oeynhausen e.V.
21. 916 Datham K
W \ DR \ FFALB \ 2014 \ FS Daddy Cool x Cordici K \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Koopmeiners,Hermann
GER
Anna-Katharina Lux
PSG Ellingen e.V.
22. 937 Delis Dori W
S \ DR \ B \ 2014 \ Del Estero AT x Dirty Dancer \ Z: Wallschlag,Elisabeth \ B: Wallschlag,Elisabeth
GER
Jasmin Schulte
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
9. Gruppe
23. 1027 Dominga Delight
S \ DR \ Palom \ 2014 \ BKS White Light x FS Don't Worry \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: Bolze,Sophie
GER
Sophie Bolze
Ammerländer RC v.06 e.V.
24. 1156 Fanny E
S \ DR \ B \ 2014 \ Famos x Rouletto \ Z: Eden,Helga \ B: Eden,Helga
GER
Anika Eden
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V.
10. Gruppe
25. 1793 Ostwind B
W \ DR \ Df \ 2014 \ Olivier K x Silvertop's Rondo \ Z: Becker,Kerstin \ B: Becker,Elisa
GER
Kira Schröer
RFR Twist u.Umgebung e.V.
26. 361 Carolan HE
W \ DR \ F \ 2014 \ Calido-G x Wolkenstein II \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Holtkamp-Endemann,Familie
GER
Mareike Peckholz
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
27. 2490 Tut-Nix
S \ DR \ DF \ 2014 \ Calido-G x Florencio I \ Z: Evers,Thomas \ B: Kröger,Ulrike
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede