zurück zur Übersicht

Preis der Firma flyerheaven GmbH & Co.KG

Nr. 30 Pony-Reitpferdeprüfung
4 jähr. Qualifikation Bundeschampionat

Beginn: 18.07.2017 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 2463 Dynamic Star
H \ DR \ FFalb \ 2013 \ Dancing Star x Dornik B \ Z: Freyer,Andreas \ B: Freyer,Andreas
GER
Andreas Freyer
Islandpferde-Freunde Südwestfalen e
2. 1445 Kastanienhof Donnertrommler
H \ DR \ RFalb \ 2013 \ Dornik B x Kennedy WE \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe
GER
Julia Coldewey
RV Hoeven e.V.
3. 1752 Nancovino E
H \ DR \ Db \ 2013 \ Nutrix I x Thriantas Norbert \ Z: ZG Engelbrecht, \ B: Tatschke,Ingo
GER
Nicole Beinlich
RV Greppin 1990 e.V.
2. Gruppe
4. 2434 Niskalla
H \ DR \ R \ 2013 \ Nutrix I x Kennedy WE \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Wollesen,Johannes-Hinrich
GER
Nazila Natasha Lotz
RV Süderlügum e.V.
5. 1790 Oranjehof's Woodstock
H \ DR \ Db \ 2013 \ Orchard Wildeman x Bokkesprong Czardas \ Z: Betten,Sietse \ B: Betten,Sietse
GER
Alexandra Schwecke
FG Oldenburger Pferdesport e.V.
6. 2221 Tackmann's Macchiato
H \ DR \ Palom \ 2013 \ FS Mr. Right x Don William \ Z: Sabel,Johannes \ B: Tackmann,Familie
GER
Wenke Kraus
RV Neumünster e.V.
3. Gruppe
7. 866 D'Amontillado
W \ DR \ FALBE \ 2013 \ Big Dresscode x FS Dior de Luxe \ Z: Beckmann,Melanie \ B: Janssen,Christina
GER
Jasmin Gerdes
RFV Langförden e.V.
8. 368 Carrie Girl
S \ DR \ F \ 2013 \ Can Dance x Ombre \ Z: Schmidt,Werner \ B: Schmidt,Werner
GER
Martina Bold
PSV Norderland e.V.
9. 2505 Caspari M
W \ DR \ DF \ 2013 \ Churchill E x Viktoria's Chirac \ Z: Müller,Heinz \ B: Müller,Heinz
GER
Merle Weber
RV Hoeven e.V.
4. Gruppe
10. 403 Casper's Secret
W \ DR \ B \ 2013 \ Churchill E x Cyriac WE \ Z: Moedden,Heinrich \ B: Hesselfeld,Elke
GER
Viktoria Klaschka
RUFV Lohne e.V.
11. 523 Charlaya M
S \ DR \ Df \ 2013 \ Churchill E x Courage \ Z: Moennich,Egon \ B: Schneider,Alexandra
GER
Jaqueline Mersmann
RuFV Papenburg
12. 583 Chicago Hope 2
S \ DR \ R \ 2013 \ Dallas x Cornett \ Z: ZG Kröger,Uwe u.Jan \ B: Cramer,Bernhard
GER
Sophia Böttcher
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
5. Gruppe
ca. 10:00 Minuten Pause
13. 813 Cosmo de Luxe
W \ DR \ Falbe \ 2013 \ FS Champion de Luxe x Mac Genius \ Z: Fischer,Veronika \ B: Peckholz,Mareike
GER
Mareike Peckholz
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
14. 856 Curly Sue WE
S \ DR \ Palom \ 2013 \ The Braes My Mobility x Top Nonstop \ Z: Abendroth,Dagmar \ B: Johannwille,Hannah,BG Gastenell-Johannwille, Tanja u.H
GER
Cornelia Schächter
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
15. 885 Dance Delight
W \ DR \ B \ 2013 \ Dance Star AT x Hilkens Black Delight \ Z: Vahrmann,Werner \ B: Eiting,Karsten
GER
Melina Leinjejohanns
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6. Gruppe
16. 1082 Dragonball 2
W \ DR \ HFalb \ 2013 \ Dimension AT x Heros \ Z: Lübbers,Anna-Kristina \ B: Lübbers,Anna-Kristina
GER
Anna-Kristina Lübbers
RUFV Rhede (Ems) e.V.
17. 1335 Graf Grando WE
W \ DR \ B \ 2013 \ Calido-G x Florencio I \ Z: Evers,Thomas \ B: Kröger,Ulrike
GER
Veronika Steinhof
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
18. 1453 Kentucky Woman R
S \ DR \ B \ 2013 \ FS Cracker Jack x Kennedy WE \ Z: Reents,Adde \ B: Reents,Adde u. Andrè
GER
Sophie Böcker
RFV Dhünn
7. Gruppe
19. 1461 Kluntje WE
W \ DR \ B \ 2013 \ Kaiser Bonaparte x Diamant II \ Z: Hinrichs,Jürgen \ B: Hinrichs,Jürgen
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
20. 1573 Lilienhofs Donelli
W \ DR \ FALBE \ 2013 \ Dimension AT x Clooney AT \ Z: von Salmuth,Katharina \ B: von Salmuth,Katharina
GER
Julia Augustin
RUFV Menslage e.V.
21. 2400 Newport 5
W \ DR \ DF \ 2013 \ FS Numero Uno x FS Champion de Luxe \ Z: Gietz,Uwe \ B: Schmitt,Alexander u.Vera
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
8. Gruppe
22. 1785 Ogier K WE
W \ DR \ B \ 2013 \ Olivier K x Wengelo's Ricardo \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Idelmann,Nele
GER
Nele Idelmann
RV Hoeven e.V.
23. 2264 Topas Jackie Chan
H \ DR \ Db \ 2013 \ Jacky Boy N x Sandro Hit \ Z: Veiders,Bianca \ B: Krauskopf,Katharina
GER
Katharina Krauskopf
RFV Rausdorf e.V.
9. Gruppe
24. 832 Cream della Cream VEC WE
S \ DR \ Falbe \ 2013 \ Caramel x FS Don't Worry \ Z: Visser,Simone \ B: Visser,Simone
GER
Jasmin Gerdes
RFV Langförden e.V.
25. 2005 Royal Lady 52
S \ DR \ R \ 2013 \ Validos Highlight x Kennedy WE \ Z: Heidrich,Heinz-Günter \ B: Kayser,Dr. Maike
GER
Josephin Nestler
RV Hof Bettenrode e. V.