zurück zur Übersicht

Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.

Nr. 31 Pony-Reitpferdeprüfung
3-jährige, Qualifikation Bundeschampionat

Beginn: 20.07.2016 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 21

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 2068 Cassius G
H \ DR \ F \ 2013 \ Churchill E x Cedrik \ Z: Göhner, Siegfried \ B: Overbeck, Stefanie
GER
Josy Deinert
ZRFV Hattingen e.V.
2. 369 Cavalito 6
H \ DR \ BFalb \ 2013 \ FS Champion de Luxe x Black Boy \ Z: Ikena,Gerhard \ B: Schreder,Elisabeth,Schreder,Martin
GER
Elisabeth Schreder
Grenzland RFV Zwiesel e.V.
3. 2338 Kastanienhof Donnertrommler
H \ DR \ RFALB \ 2013 \ Dornik B x Kennedy WE \ Z: Gestüt Kastanienhof (Fam Coldewey) \ B: Gestüt Kastanienhof (Fam Coldewey)
GER
Julia Coldewey
RV Hoeven e.V.
2. Gruppe
4. 1358 Lilienhofs Donelli
H \ DR \ Falbe \ 2013 \ Dimension AT x Clooney AT \ Z: Salmuth,Katharina von \ B: Salmuth,Katharina von
GER
Julia Augustin
RUFV Menslage e.V.
5. 1542 Ogier K WE
H \ DR \ B \ 2013 \ Olivier K x Wengelo's Ricardo \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Schurf,Adolf-Theo
GER
Linda Boller
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
3. Gruppe
6. 1926 Tackmann's Macchiato
H \ DR \ Palom \ 2013 \ FS Mr. Right x Don William \ Z: Sabel,Johannes \ B: Tackmann,Familie
GER
Wenke Kraus
RV Neumünster e.V.
7. 1484 Maximus WE
H \ DR \ Falbe \ 2013 \ The Braes My Mobility x Fürst Heinrich \ Z: Meinen,Heiko \ B: Meinen,Heiko
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
4. Gruppe Stuten Wallache
8. 367 Catching Fire 8
S \ DR \ Palom \ 2013 \ FS Cracker Jack x Golden Dasher \ Z: Punke,Heino \ B: Jansen,Mette
GER
Iris Jansen
Reit- u. Rennverein Süchteln 1845
9. 760 Cream della Cream VEC
S \ DR \ Falbe \ 2013 \ Caramel x FS Don't Worry \ Z: Visser,Simone \ B: Visser,Simone
GER
Jasmin Gerdes
RFV Langförden e.V.
10. 769 Curly Sue WE
S \ DR \ Palom \ 2013 \ The Braes My Mobility x Top Nonstop \ Z: Abendroth,Dagmar \ B: Seelemeyer,Sabien
GER
Sabien Seelemeyer
RV Appelhülsen e.V.
5. Gruppe
11. 789 Dance Delight
W \ DR \ B \ 2013 \ Dance Star AT x Hilkens Black Delight \ Z: Vahrmann,Werner \ B: Eiting,Karsten
GER
Theresa Niemeyer
Ammerländer RC v.06 e.V.
12. 942 Dragonball 2
W \ DR \ HFalb \ 2013 \ Dimension AT x Heros \ Z: Lübbers,Anna-Kristina \ B: Lübbers,Anna-Kristina
GER
Sophia Böttcher
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
13. 1098 For Me GM
S \ DR \ Df \ 2013 \ Nadir v.Splitti x Dressman I \ Z: Meyer,Gerhold \ B: Meyer,Gerhold
GER
Jasmin Schulte
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6. Gruppe
14. 1146 Gambys Mary Lou
S \ DR \ BFalb \ 2013 \ FS Daddy Cool x Brillant \ Z: ZG Pottebaum,Dr.Paul u.Monika \ B: Pottebaum Dr.,Paul,Pottebaum,Monika
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
15. 1249 Karissa R
S \ DR \ Df \ 2013 \ The Braes My Mobility x Brillant \ Z: Reents,Adde \ B: Reents,Adde u. Andrè
GER
Etta Glanzer-Reents
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
16. 1254 Kentucky Woman R
S \ DR \ B \ 2013 \ FS Cracker Jack x Kennedy \ Z: Reents,Adde \ B: Reents,Adde u. Andrè
GER
Juliane Janßen
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
8. Gruppe
17. 1473 Markowitz
W \ DR \ B \ 2013 \ The Braes My Mobility x Prince Thatch xx \ Z: Kuhlmann,Friedrich \ B: Kuhlmann,Friedrich
GER
Julia Schulte
FuRV Neuenkirchen
18. 2159 Orinoko 8
W \ DR \ B \ 2013 \ Olivier K x Henry \ Z: Sander, Arnold \ B: Müller, Brigitte Ina
GER
Clara Stryck
TG Bad Zwischenahn
19. 1914 Sweet Little Hera KB
S \ DR \ Schi \ 2013 \ Towerlands Anglezarke x For Kids Only \ Z: Buchholz,Katrin \ B: Buchholz,Katrin
GER
Gloria Deinert
Ldl.ZRFV An der Trasse Hasslinghau
9. Gruppe
20. 1148 Georgina San
S \ DR \ F \ 2013 \ Cyranno x Golden Dasher \ Z: ZG Sander,Sonja u.Jürgen \ B: ZG Sander,Sonja u.Jürgen
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
21. 2006 Venustas Jellybaby
S \ DR \ B \ 2013 \ No Limit x Renoir \ Z: Petersen,Sandra \ B: ZG Petersen u.Scoppetta,
GER
Shanice Kaiser
TG Bad Zwischenahn