zurück zur Übersicht

Preis der Firma flyerheaven GmbH & Co.KG

Nr. 32 Pony-Reitpferdeprüfung
4-jährige, Qualifikation Bundeschampionat

Beginn: 20.07.2016 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 1509 Mr. Magic S
H \ DR \ Palom \ 2012 \ FS Mr. Right x Don William \ Z: Sabel,Johannes \ B: Brinker,Catharina
GER
Catharina Brinker
RSG Hofgut Dautenbach e. V.
2. 1925 Tackmann's Hot Chocolate
H \ DR \ B \ 2012 \ Hugo Boss x Handsome Boy \ Z: Maatmann,Johann \ B: Tackmann,Familie
GER
Wenke Kraus
RV Neumünster e.V.
3. 148 BKS Coolio
W \ DR \ FALBE \ 2012 \ FS Champion de Luxe x Black Boy \ Z: Walker,Francesca \ B: Walker,Juliet
GER
Christiane Seelig
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
2. Gruppe
4. 1962 Tokio 11
H \ DR \ \ 2012 \ Timberland x Heidbergs Nancho Nova \ Z: Wohlers,Helmut \ B: Hinrichs,Inge
GER
Hanna Hinrichs
RC Hude e.V.
5. 308 Carlo 440
H \ DR \ F \ 2012 \ FS Cracker Jack x Golden Dasher \ Z: Punke,Heino \ B: Rapp,Elisa
GER
Elisa Rapp
RFZV Nußdorf
6. 774 Cyrillus WE
W \ DR \ PALOM \ 2012 \ Cyrill x Ombre \ Z: Schmidt,Werner \ B: Richter,Christian,Richter-Plum,Mandy
GER
Melina Rytir
RC Bergerhof
3. Gruppe
7. 813 Dear Darlin
H \ DR \ B \ 2012 \ Darlington D x Black Boy \ Z: Pieper,Bernhard \ B: Aschwege,Margarete von
GER
Vivien Dombrowski
PS Petersfehn e.V.
8. 935 Double O Seven B
H \ DR \ F \ 2012 \ Dornik B x Dressman I \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
GER
Nina Maria Quinders
RV Graf Holk Grefrath
9. 2298 Pommery WE
W \ DR \ R \ 2012 \ Popcorn x Dornik Boy \ Z: Schlosser,Günter \ B: Ellers,Hildegard
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
4. Gruppe
10. 1923 Tackmann's Dimensional
H \ DR \ F \ 2012 \ Dimension AT x FS Champion de Luxe \ Z: ZG Dr.Uwe u.Gitta Peetz, \ B: Tackmann,Familie
GER
Wenke Kraus
RV Neumünster e.V.
11. 1163 Grandios WE
H \ DR \ Df \ 2012 \ Golden Rock x Desperado K \ Z: Wehrmeister,Gisela \ B: Wehrmeister,Gisela
GER
Christiane Seelig
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
12. 1554 PAV Nautic
W \ DR \ Db \ 2012 \ Nemax x FS Don't Worry \ Z: Heemsoth,Gabriele \ B: Heemsoth,Gabriele
GER
Lientje Kohlschein
RV Ganderkesee
5. Gruppe
13. 1564 Petite Fleur 162
S \ DR \ R \ 2012 \ Popcorn x Botticelli \ Z: Schlosser,Guenter \ B: Trentmann,Familie
GER
Madeleine Terkhorn
RUFV Rulle
14. 2302 Rubyred Tabaluga
W \ DR \ F \ 2012 \ Duncan x Davenport \ Z: Krone,Andreas \ B: Knitt,Stefanie
GER
Stefanie Knitt
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
15. 1907 Sunshine Graciella
S \ DR \ B \ 2012 \ Black Boy x Brillant \ Z: Gaedeken,Anja \ B: Ottenlips,Jennifer
GER
Melisa Löchert
RV Destel e.V.
6. Gruppe
16. 203 Caio 3
W \ Fjord \ Falbe \ 2012 \ Catago x Kalif \ Z: Ostermann,Gerd \ B: Oltmanns Dr.,Andreas
GER
Anika Oltmanns
RSV Altengroden e.V.
17. 305 Carla Columna 35
S \ DR \ F \ 2012 \ Cyranno x Constantin \ Z: Middendorf,Richard \ B: Gerdes-Fürup,Jantje
GER
Sophia Böttcher
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
18. 558 Chucki San
W \ DR \ F \ 2012 \ Cream de Luxe K x Golden Dasher \ Z: ZG Sander,Sonja u.Jürgen \ B: Jaspers,Christian
GER
Leah Wiedemeier
Ammerländer RC v.06 e.V.
7. Gruppe
19. 884 Diwinowa Deluxe
S \ DR \ B \ 2012 \ Dance Star AT x Leonardo \ Z: Alkemeier,Josef \ B: Dux,Dagmar
GER
Iris Müller-Klein
RV Thedinghausen v. 1920 e.V.
20. 1153 Golden Globe WE
W \ DR \ F \ 2012 \ Golden Rock x Casino Royale K \ Z: Duen,Danica \ B: Biss,Julia
GER
Pia Anina Gerullis
RSV AM MAIFELD E.V.
21. 1157 Graf Gismo WE
W \ DR \ F \ 2012 \ Calido-G x Florencio I \ Z: Evers,Thomas \ B: Kröger,Ulrike
GER
Marie Determann
RV Vechta e.V.
8. Gruppe
22. 880 Diva`s Star
S \ DR \ B \ 2012 \ Batida de Coco x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Hinrichs,Inge
GER
Hanna Hinrichs
RC Hude e.V.
23. 2299 Chilly Morning
W \ DR \ B \ 2012 \ Calido-G x Sandro Ace \ Z: Wernke,Josef \ B: Luttmann.Ellers
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
24. 2284 Hennessy 118
W \ DR \ B \ 2012 \ Halifax x Condor II \ Z: Janssen, Bernhard \ B: Schmidt, Jan
GER
Rebecca Heck
RFZV Ellerbachtal e.V.