zurück zur Übersicht

Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG

Nr. 35 Reitpferdeprüfung, 4-jähr.
nur Wallache und Stuten, Qualifikation

Beginn: 21.07.2017 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 2517 Zar Peter 3
W \ Old \ B \ 2013 \ Zonik x Rubinstein I \ Z: \ B: Hof Kasselmann
GER
Zina Facklam
PSG Am Wiehengebirge e.V
2. 1213 First Date 6
S \ Old \ R \ 2013 \ Fürst Romancier x Sir Donnerhall I \ Z: Müller-Kersten,Andrea \ B: Müller-Kersten,Andrea
GER
Andrea Müller-Kersten
RV Vechta e.V.
3. 32 Allright 13
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ Antango x De Niro \ Z: Sosath,Gerd \ B: Neth,Nadine
GER
Nadine Neth
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
2. Gruppe
4. 45 Antario 12
W \ Old \ B \ 2013 \ Antango x Laurentio \ Z: Martens,Werner \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
GER
Karin Schulze Topphoff
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
5. 136 Bernstein 117
W \ Old \ Df \ 2013 \ Benicio x Sir Donnerhall I \ Z: Steller,Eileen \ B: Steller,Eileen
GER
Lissy Brinkmann
RV St.Georg Saerbeck e.V.
6. 2394 Big Love 5
S \ Old \ B \ 2013 \ Bretton Woods x Fidermark \ Z: Ann-Kathrin Linsenhoff u.Klaus-M.Ra \ B: Gestüt Schafhof,
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
3. Gruppe
7. 195 Brunello 13
W \ Old \ Df \ 2013 \ Bordeaux (NLD) x Don Frederico \ Z: Dassler,Ulrike \ B: Dassler,Ulrike
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
8. 290 Candy OLD
S \ Old \ Db \ 2013 \ Sir Donnerhall I x Fürst Heinrich \ Z: Wendeln,Paul \ B: ZG Wendeln,Paul u. Hilde
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
9. 440 Céleste 2
S \ Old \ Db \ 2013 \ For Romance I x Don Romantic \ Z: Langemeyer,Otto \ B: Langemeyer,Maria
GER
Veronika Steinhof
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
4. Gruppe
10. 881 Damon de Luxe
W \ Old \ Schwb \ 2013 \ Damon Hill x De Niro \ Z: Knauf,Ralf \ B: Specht,Hans-Jürgen
GER
Kim Sarah Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
11. 2242 Tanzgräfin 2
S \ Old \ Db \ 2013 \ For Romance I x Sandro Hit \ Z: Luers,Heinz \ B: Sanktjohanser,Lilian
GER
Sandra Kötter
RUFG Falkenberg e.V.
12. 906 Dark Angel 67
S \ Old \ R \ 2013 \ Genesis x Don Kennedy \ Z: Reimold,Klaus \ B: Gestüt Trimberghof/Elenore Reimold,
GER
Rene Weber
RFV Eschwege e.V.
5. Gruppe
13. 1370 Heideblüte Z
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ De Niro x Sir Donnerhall I \ Z: Zissel-Hermann,Julia \ B: Zissel-Hermann,Julia
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
14. 911 Dark Lord
W \ Old \ R \ 2013 \ De Niro x Lord Liberty G \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
15. 1264 Freya D
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ Fürst Romancier x Sir Donnerhall I \ Z: Damm,Jens \ B: Damm,Jens
GER
Louisa Wedermann
RC Friederikensiel
6. Gruppe
16. 2513 Dein Gold
W \ Old \ SCHWB \ 2013 \ Diamo Gold x Sandro Hit \ Z: Gering,Silvia \ B: Ahlers,Heinz
GER
Yvonne Reiser
RV Hoeven e.V.
17. 978 Diamond of Bippen
W \ Old \ F \ 2013 \ Don Frederic x Al Martino \ Z: Weichert,Dieter \ B: Weichert,Christiane
GBR
Molly Stratemeier
ZRUFV Berge e.V.
18. 1041 Don Kiaron
W \ Old \ B \ 2013 \ Don Schufro x Johnson \ Z: Schmidgall,Hugo \ B: Tschöpe,Wolfgang
GER
Björn Steigauf
Wiesbadener RFC e.V.
7. Gruppe
ca. 15:00 Minuten Pause
19. 1107 D`Avenir
W \ Old \ B \ 2013 \ Danone I x De Niro \ Z: Richardt,Franz Josef \ B: Sander,Renate
GER
Ariane Sander
RV Altenautal e.V.
20. 1169 Feel Free OLD
S \ Old \ B \ 2013 \ Foundation x Sandro Hit \ Z: Wallner,Indira \ B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,
GER
Anja Engelbart
RV Oldenburger Muensterland e.V
21. 1069 Dora Maar 3
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ Don Frederic x Sunny-Boy \ Z: Richard,Elke \ B: Richard,Elke
GER
Andrea Müller-Kersten
RV Vechta e.V.
8. Gruppe
22. 1217 Flash Dance CF
S \ Old \ B \ 2013 \ Fürstenball x Sir Donnerhall I \ Z: Holowesko,Nancy \ B: Holowesko,Nancy
GER
Alexa Westendarp
RUFV Rulle
23. 1251 Formidable 53
S \ Old \ B \ 2013 \ Foundation x Sunny-Boy \ Z: Montkowski,Dr. Alexandra \ B: BG Bellstädt,Nicole u.Christoph,
GER
Christoph Bellstädt
TG Kaiserhof
24. 1292 Fürstin Felicia
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ Fürstenball x Lortino \ Z: Gebhardt,Bernd \ B: Conrad,Ina-Mareike
GER
Achim Ostermeyer
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
9. Gruppe
25. 1294 Fürstin Gesine PS
S \ Old \ Db \ 2013 \ Fürst Heinrich x Sir Donnerhall I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Heiko Klausing
RFV Aschen von 1924 e.V.
26. 1377 Herzdame HK
S \ Old \ B \ 2013 \ Hotline x Argentinus \ Z: Kind,Heike \ B: Kind,Heike
GER
Veronika Steinhof
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
27. 1384 High Heels 4
S \ Old \ B \ 2013 \ Damon Hill x Roadster \ Z: von Merveldt,Patricia V. \ B: Gräfin von Merveldt,Andrea
GER
Patricia V. von Merveldt
RV Vechta e.V.
10. Gruppe
28. 1792 Orlanda 36
S \ Old \ B \ 2013 \ Johnson x Relevant \ Z: Berssenbruegge,Gerhard \ B: Berssenbruegge,Gerhard
GER
Anne-Katrin Lanfermann
RUFG Falkenberg e.V.
29. 2486 Qimagic
W \ Old \ F \ 2013 \ Quasar de Charry x Silvio I \ Z: ZG Buck-Görges, Dr. G. u. J. \ B: ZG Buck-Görges, Dr. G. u. J.
GER
Charlotte Tollhopf
RFV Guxhagen-Doernhagen
11. Gruppe
30. 1962 Ready to dance 11
S \ Old \ Db \ 2013 \ Franziskus x Romanov Blue Hors \ Z: Gestüt Trimberghof/ Klaus Reimold, \ B: Gestüt Trimberghof/Elenore Reimold,
GER
Rene Weber
RFV Eschwege e.V.
31. 2118 Sirii
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ Scolari x Rubin Star N \ Z: Kamp,Martina \ B: Kamp,Martina
GER
Anett Müller
RV Graf von Schmettow
32. 909 Dark Dessario
W \ Old \ R \ 2013 \ Dark Dressed Man x Rosario \ Z: Jütting,Marita \ B: Jütting,Marita,Diddens,Wiebke
GER
Wiebke Diddens
RuFV Rheiderland
12. Gruppe
33. 2154 Spice Girl 19
S \ Old \ R \ 2013 \ Sezuan x Sir Donnerhall I \ Z: Schlemper,Cathrin \ B: Coughlan Cilley,Poe
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
34. 901 Danubio 12
W \ Old \ Db \ 2013 \ Dante Weltino x Laudabilis \ Z: Wagner,Esther \ B: Sieverding,Wilhelm jun.
GER
Sandra Kötter
RUFG Falkenberg e.V.