zurück zur Übersicht

Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.

Nr. 39 Dressurpferdeprüfung Kl. A
4 jähr. Oldbg.Qualifikation

Beginn: 20.07.2017 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 23

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1792 Orlanda 36
S \ Old \ B \ 2013 \ Johnson x Relevant \ Z: Berssenbruegge,Gerhard \ B: Berssenbruegge,Gerhard
GER
Anne-Katrin Lanfermann
RUFG Falkenberg e.V.
2. 2010 Rubina 437
S \ Old \ R \ 2013 \ Fürstenball x Dr.Doolittle \ Z: Beune,Matthias \ B: Beune,Matthias
GER
Nicole Stute
RFV Ravensberg e.V.
3. 2118 Sirii
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ Scolari x Rubin Star N \ Z: Kamp,Martina \ B: Kamp,Martina
GER
Anett Müller
RV Graf von Schmettow
4. 2261 Tooske
S \ Old \ B \ 2013 \ Totilas x Florencio I \ Z: Meyer,Clemens \ B: Krist,Sabrina
GER
Sabrina Krist
RURV Rastede
5. 2302 Valentino BB
W \ Old \ B \ 2013 \ Valeron x Sir Donnerhall I \ Z: Brune,Bernadette \ B: Gestüt Brune/Bernadette Brune,
GER
Anja Engelbart
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 2517 Zar Peter 3
W \ Old \ B \ 2013 \ Zonik x Rubinstein I \ Z: \ B: Hof Kasselmann
GER
Zina Facklam
PSG Am Wiehengebirge e.V
7. 2465 Zucchero 13
H \ Old \ Schwb \ 2013 \ Zonik x Prince Thatch xx \ Z: Brüning,Hans-Heinrich \ B: Hof Kasselmann,
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
8. 5 Abbygale 6
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ Quaterback x Latimer \ Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert, \ B: Walther,Gabriele,Parloh,Konrad
GER
Benjamin Mitter
RSC Osnabruecker Land e.V.
9. 32 Allright 13
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ Antango x De Niro \ Z: Sosath,Gerd \ B: Neth,Nadine
GER
Nadine Neth
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
10. 195 Brunello 13
W \ Old \ Df \ 2013 \ Bordeaux (NLD) x Don Frederico \ Z: Dassler,Ulrike \ B: Dassler,Ulrike
GER
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
11. 2467 Damiro 42
H \ Old \ R \ 2013 \ De Niro x Sandro Hit \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann,
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
12. 881 Damon de Luxe
W \ Old \ Schwb \ 2013 \ Damon Hill x De Niro \ Z: Knauf,Ralf \ B: Specht,Hans-Jürgen
GER
Kim Sarah Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
ca. 10:00 Minuten Pause
13. 911 Dark Lord
W \ Old \ R \ 2013 \ De Niro x Lord Liberty G \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
14. 1041 Don Kiaron
W \ Old \ B \ 2013 \ Don Schufro x Johnson \ Z: Schmidgall,Hugo \ B: Tschöpe,Wolfgang
GER
Björn Steigauf
Wiesbadener RFC e.V.
15. 1084 Dream Girl 70
S \ Old \ B \ 2013 \ Zack x Rohdiamant \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef
GER
Lena Bollmann
RUFV Alfhausen
16. 1107 D`Avenir
W \ Old \ B \ 2013 \ Danone I x De Niro \ Z: Richardt,Franz Josef \ B: Sander,Renate
GER
Ariane Sander
RV Altenautal e.V.
17. 1238 For Arno
H \ Old \ F \ 2013 \ For Romance I x Weltmeyer \ Z: Mester,Arno \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
GER
Melanie Tewes
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
18. 1264 Freya D
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ Fürst Romancier x Sir Donnerhall I \ Z: Damm,Jens \ B: Damm,Jens
GER
Louisa Wedermann
RC Friederikensiel
19. 1285 Fürsten Time
H \ Old \ Db \ 2013 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: Krogmann,Bernhard \ B: BG Holkenbrink u. Schockemöhle,
GER
Johanna Klippert
ZRFV Albachten e. V.
20. 1290 Fürstenspiegel
H \ Old \ Schwb \ 2013 \ Fürstenball x Stedinger \ Z: Cording,Thorsten \ B: Kickum,Martina
GER
Carla Kickum
RV Waldhauser Hof e.V.
21. 1292 Fürstin Felicia
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ Fürstenball x Lortino \ Z: Gebhardt,Bernd \ B: Conrad,Ina-Mareike
GER
Achim Ostermeyer
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
22. 1323 Glamour 75
S \ Old \ Db \ 2013 \ Fürst Romancier x Amidou \ Z: Brunken,Friedhart \ B: Sieverding,Wilhelm jun.
GER
Hermann Gerdes
RUFV Grummersorter RC e.V.
23. 1370 Heideblüte Z
S \ Old \ Schwb \ 2013 \ De Niro x Sir Donnerhall I \ Z: Zissel-Hermann,Julia \ B: Zissel-Hermann,Julia
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.