zurück zur Übersicht

Preis der Firma Nanu-Nana GmbH, Oldenburg

Nr. 43 Springpferdeprüfung Kl. L
4 jähr. Oldenburger, Qualifikation

Beginn: 18.07.2017 11:55 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1765 Nobbi 10
H \ OS \ B \ 2013 \ Nabab de Reve x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Guido \ B: Moormann,Rolf
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
2. 2420 Aventador S
H \ OS \ F \ 2013 \ Armitage x Charming Boy \ Z: Risch,Erwin \ B: Kötter-Gribbe,Stephanie
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
3. 2417 Countrywoman
S \ Old \ B \ 2013 \ Cellestial x Argentinus \ Z: Vaske,Dirka \ B: Vaske,Dirka
GER
Henry Vaske
ZRFV Riesenbeck e.V.
4. 1476 La Noire 16
S \ OS \ R \ 2013 \ Favorit Ask (BEL ex: Favortit x Landor S \ Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke \ B: Osterkamp,Helmut
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
5. 1550 Lenny 81
H \ OS \ BSche \ 2013 \ Lord Pezi Junior x Smartie D \ Z: Weiland,Kerstin \ B: König,Leo
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
6. 1576 Lilly M 5
S \ OS \ B \ 2013 \ Numero Uno x Landcapitol \ Z: Michel,Thomas \ B: Michel,Thomas
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 1616 Lord Geno
W \ OS \ B \ 2013 \ Lord Argentinus x Quality \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Wolke,Karl-Heinz
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
8. 1668 Luna 1934
S \ OS \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Casiro I \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm
GER
Iris Haverkamp
RUFV Hooksiel
9. 1801 Paul Popey
H \ OS \ B \ 2013 \ Conthargos x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Wegener,Carola
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
10. 1838 Pumpkin 9
S \ OS \ B \ 2013 \ Plot Blue x Skippy II \ Z: Meyer,Werner \ B: Weichert,Jan-Phillipp
AUT
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 2435 Rivero's Ass
W \ Old \ B \ 2013 \ Rivero xx x Silvio I \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef
BUL
Georgi Zhelezchev
RUFV Cloppenburg
12. 2333 Vladimir 17
H \ Old \ B \ 2013 \ Van Gogh x Corrado I \ Z: Wick,Folke \ B: Bohn,Adeltraud
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
13. 2336 Voltanos
H \ OS \ B \ 2013 \ Voltaire x Lordanos \ Z: Bode,Vanessa \ B: Klatte,Henrik
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
14. 87 Balou Peggio
H \ OS \ F \ 2013 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Landgestüt Redefin, Kontodaten nach
GER
Alexander Uekermann
RFV Westercelle/Altencelle
2. Parcoursbesichtung zu Pferd
15. 230 Cahoon Rouge
H \ Old \ B \ 2013 \ Checkpoint Charly x Papillon Rouge \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
16. 239 Caletta 112
S \ OS \ F \ 2013 \ Christian x Gotthardsen \ Z: Ostermann,Egbert \ B: Ostermann,Egbert
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
17. 263 Calumet de la paix
W \ OS \ B \ 2013 \ Christos x Checkpoint Charly \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
18. 514 Chantal 315
S \ OS \ B \ 2013 \ Cum Laude x Onassis \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Grashorn,Gerald
GER
Christina Kulla
RUFV Cappeln
19. 321 Cara Mia 136
S \ OS \ B \ 2013 \ Los Angeles x Couleur-Rubin \ Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen \ B: Gestüt Woldsee GmbH/Jan Schwengels,
GER
Mareike Weise
Ammerländer RC v.06 e.V.
20. 412 Castalina
S \ OS \ B \ 2013 \ Cafe's Champus x Quidam de Revel \ Z: Hollenbeck,Ulrich \ B: Hollenbeck,Ulrich,Hollenbeck,Carlos
GER
Carlos Hollenbeck
RUFV Hesepe
21. 533 Charly 1623
W \ Old \ B \ 2013 \ Chlodwig x Abke \ Z: Albers,Hermann \ B: Losch,Volker
GER
Christine Theilen
RC Mühlenhof-Team e.V.
22. 550 Check it up 3
H \ OS \ B \ 2013 \ Check In x Pierot I \ Z: Meyer,Werner \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
23. 589 Chicharito 9
H \ OS \ B \ 2013 \ Cellestial x Landsieger I \ Z: Bock,Eggert \ B: Bock,Thorsten
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
24. 607 Chloé 9
S \ OS \ Schwb \ 2013 \ Crusander x Zento (NLD) \ Z: ZG Helmut u.Thomas Harten, \ B: Osterkamp,Helmut
SWE
My Thorvaldsson
RUFV der Gemeinde Lindern
25. 613 Christalida Song
S \ OS \ F \ 2013 \ Christian x Calido I \ Z: Hackling,Bernhard \ B: Hackling,Bernhard
GER
Hanno Berenzen
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
26. 614 Christina 16
S \ OS \ B \ 2013 \ Christian x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
GER
Piet Menke
RURV Rastede
27. 991 Diassini 3
H \ OS \ Schwb \ 2013 \ Diarado x Cassini I \ Z: Harms,Carsten \ B: Gestüt Appenriede,ZG Haeck-Seil,Alain u.Nicole
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
28. 1579 Lime Up
H \ Old \ B \ 2013 \ Lyjanero x Acord II \ Z: Brühl,Lothar \ B: Bischoff,Janin
GER
Patrick Meyn
TG Bad Zwischenahn
29. 682 Cocolore
S \ OS \ F \ 2013 \ Clemence x Quattro B \ Z: Moormann,Rolf \ B: Moormann,Rolf
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
30. 2421 Bossanova 32
H \ Old \ B \ 2013 \ Balou du Rouet x Landfriese I \ Z: Kamphaus,Andreas \ B: Cohn,Dan
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
31. 2416 Clara 152
S \ OS \ B \ 2013 \ Cellestial x \ Z: Vaske,Dirka \ B: Vaske,Dirka
GER
Henry Vaske
ZRFV Riesenbeck e.V.