zurück zur Übersicht

Preis der Gemeinde Rastede

Nr. 5 Zeitspringprüfung Kl. S*
Mittlere Tour, 1. Qualifikation und 1. Wertung Reiter LK 1-3

Beginn: 21.07.2016 08:45 Uhr
Anzahl Starter: 93

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 2018 Viva Chicco
S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin Dr.,Marius
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
2. 1009 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof, \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
3. 1069 Flagrant Verde
W \ OS \ Db \ 2006 \ For Keeps x Nekoma \ Z: Grühn,Dieter \ B: Begau,Ralf
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
4. 1085 Florida Lady Ixes
S \ Hann \ Db \ 2004 \ For Feeling x Cashman \ Z: Mikulle,Hans \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
5. 2084 For White Foot
W \ OS \ F \ 2008 \ For Pleasure x \ Z: Müller, Alexander \ B: Müller, Alexander
GER
Stefan Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
6. 1180 Havinga's Balando
W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
7. 1185 Heidefee 4
S \ Old \ B \ 2005 \ Silvio I x Hill Hawk xx \ Z: Czech,Wolfgang \ B: Thomann,Anja
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
8. 1261 La Bostella 14
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
9. 1271 La sorciere feu
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
10. 1293 Lagerfeld 30
W \ Old \ B \ 2007 \ Lancer II x Argentinus \ Z: Lübbers,Britta \ B: Schockemöhle,Paul
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 1434 Lui de Finess
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Radiator \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Schulz,Nele Luisa
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
12. 2173 Maicon
W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x \ Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld \ B: Krause-Kootz, Valeska
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
13. 2237 Mas que Nada 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coriano \ Z: Hirnstein, Bernd \ B: Becker, Franz
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
14. 2073 Quantina
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Quantum x Lombard \ Z: Lass, Johann Peter \ B: Allwörden, Manfred von
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
15. 1796 Shaitaan
W \ Hann \ B \ 2004 \ Stolzenberg x For Future \ Z: Wimmer,Lutz \ B: Falkowski,Therese
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
16. 1832 Skara 4
S \ Holst \ B \ 2002 \ Quick Star x Concerto II \ Z: Peters,Timm \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
17. 1862 Stabuck
H \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Raupach,Julia
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
18. 1879 Starobin
W \ OS \ B \ 2007 \ Stakkatol x Robin II Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
LUX
Basile Bettendorf
RV Oldenburger Muensterland e.V
19. 1928 Tailormade Cash is King
H \ Hann \ B \ 2008 \ Cassini II x Singular Joter I \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Tailormade Horses Aps,
DEN
Thomas Kolborg Johansen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
20. 2078 Tempo Royal
H \ SF \ Db \ 2007 \ x \ Z: \ B: Klein, Marc
GER
Kaya Lüthi
RV Albersloh e.V.
21. 1958 Tinkerbell 31
S \ Old \ B \ 2008 \ Incolor x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Funke,Petra
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
22. 1965 Too Much D'ete
S \ SF \ B \ 2007 \ Clinton x Melkior du Montois \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
23. 202 Cafe's Champus
H \ OS \ B \ 2006 \ Cafe au lait x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kuhlmann,Hildegard
GER
Matthias Kuhlmann
RUFV Rulle
24. 228 Calouso 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
25. 299 Carl 47
W \ BWP \ B \ 2006 \ Cartier v.d.Heffinck x Clinton \ Z: Vermeulen,Danny \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
26. 316 Carlotta 212
S \ Hann \ F \ 2008 \ Contagio x Rio Branco \ Z: ZG Hashagen,Ilona u.Magreth \ B: Kachelhoffer,Johan
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
27. 402 Ceodora M
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Carte d'Or \ Z: Schober,Walter \ B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
28. 2220 Coco 223
S \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Falsterbo \ Z: Schuster, Gerhard \ B: Hallerstede, Katja
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
29. 2101 Contino 57
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colmander x \ Z: Carstensen-Möller, Bernd \ B: Carstensen-Moeller, Ute
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
30. 1072 Flashlight 21
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Fly High I x Calido I \ Z: Lambers,Clemens \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
31. 1158 Graffiti 76
S \ Old \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Aquilino \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Paul,Wendeln,Hilde
GER
Gerd Gerdes
RV St. Hubertus Garrel e.V.
32. 1247 Kangano
H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold,Willi \ B: Moormann,Rolf
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
ca. 8 Min. Pause zur Bodenpflege
33. 1270 La Quitol
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Landjunge x Quidam de Revel \ Z: ZG Weidinger u.Schwingshandl, \ B: Hofmann,Gunter
NED
Gerald Geessink
RV Oldenburger Muensterland e.V
34. 1382 Lollipop G 2
W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
35. 2333 Lucky Punch
H \ Westf \ B \ 2008 \ Lordanos x Landos \ Z: \ B: Stall Bergan AS and Kathrinelund
NOR
Benedikte Serigstad Endresen
NORWAY
36. 1432 Ludwig's Lust
H \ OS \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold
GER
Torsten Tönjes
RV Ganderkesee
37. 1446 Lupino 19
W \ OS \ F \ 2008 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Rump,Markus
GER
Sarah Rump
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
38. 2192 Magic Montendra
S \ Westf \ B \ 2006 \ Montendro I x Landino \ Z: Ostendarp, Norbert \ B: Hinz, Karsten
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
39. 1549 Papagena 74
S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Blaton,Evelyn \ B: Gestüt Woldsee GmbH/Jan Schwengels,
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
40. 1665 Rajana 17
S \ Old \ Db \ 2007 \ Casiro I x Raphael \ Z: ZG Müller,Paul u.Maria \ B: Janßen,Reentje
GER
Jan Schmidt
RUFV Hooksiel
41. 1726 Royal Swing
H \ Old \ B \ 2007 \ Rubin-Royal x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Katja
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
42. 1764 Sanvalou
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Sanvaro x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Müller,Natascha
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
43. 1870 Stakkato Special
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
44. 1893 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
45. 1897 Summer Affair
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x Raphael \ Z: Holtgers,Michael \ B: Albahar,Muhannad
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
46. 33 Amicus 40
W \ Hann \ B \ 2005 \ Askari x Gimpel \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Ghassemieh,Rosro
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
47. 80 Baldini B
S \ Westf \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Acorado I \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
48. 2318 Baltic du Ry
H \ Hann \ DB \ 2006 \ Balou du Rouet x Grundsee \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Jannik Theele
RV Oldenburger Muensterland e.V
49. 247 Canamera
S \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Come Back II \ Z: Häußler,Heiner \ B: Strüver,Jutta
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
50. 2066 Carla M.
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lordanos \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Sportpferde Michel GbR
GER
Hendrik Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
51. 346 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
52. 349 Casiro 3
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Sosath,Gerd
GER
Janne Sosath-Hahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
53. 359 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger,
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
54. 2240 Centalouette
S \ OS \ F \ 2008 \ Centadel x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
GER
Bastian Schleider
RV Oldenburger Muensterland e.V
55. 421 Chaccalou
S \ Westf \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Thilo Schulz
RV Oldenburger Muensterland e.V
56. 475 Chapot 5
W \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
57. 526 Chica 162
S \ OS \ Db \ 2008 \ Contendro I x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,
GER
Sara Hollenbeck
RUFV Rulle
58. 634 Colour me white
W \ Old \ Schi \ 2008 \ Contagio x Longford \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Blaschke,Ingo
GER
Stephan Geue
RC Hude e.V.
59. 2213 Cojak 7
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Calido I x Grannus \ Z: Sandmann, Martina \ B: Fischer, Arnold
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
60. 663 Condino 30
H \ OS \ BkaSc \ 2007 \ Con Air x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
NZL
Jake Stephen Lambert
RV Oldenburger Muensterland e.V
61. 2273 Connor 37
W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs, Uwe \ B: Knutti, Jörg
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
62. 670 Conquest 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
GER
Kyra Syperek
RUFV Cappeln
ca. 8 Min. Pause zur Bodenpflege
63. 2325 Corvich
H \ Holst \ BRAUN \ 2008 \ Caretino x Sir Shostakov \ Z: Hotze,Dirk \ B: Nagel,Christian
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
64. 767 Curley Sue 38
S \ OS \ DF \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
65. 892 Dollar's Girl
S \ OS \ B \ 2006 \ Dollar Du Murier x Chin Chin \ Z: Werges,Guido \ B: Werges,Guido
GER
Guido Werges
RUFV Rulle
66. 970 El Bandiata B
S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ Z: Bruns,Broer \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
67. 487 Charlie 208
W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Burghart,Manuela \ B: Ladig,Hans-Peter,Ladig,Martina
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
68. 242 Campitello 5
W \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Gragenit \ Z: Stahlhut,Ernst \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
69. 2089 Chincana P
S \ OS \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Lancer III \ Z: Pax, Jens \ B: Pax, Jens
GER
Stefan Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
70. 1215 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: Huele,Jozef van \ B: Brunken,Ingo
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
71. 773 Curti Cool
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Granulit \ Z: Eggerking,Rolf \ B: Budde,Ralf
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
72. 143 Bickley Brook Bianca
S \ n.b. \ B \ 2004 \ PREMIER DES HAYETTES x And Behold xx \ Z: \ B: Peter Cooke, Alison Rowland & Nicol
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
73. 2349 Carl 61
W \ Hann \ B \ 2008 \ Count Grannus x Brandenburger \ Z: Schünemann,Fred \ B: Scheel,Uwe
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
74. 89 Baloucenta
S \ OS \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
75. 141 Bexley 3
W \ Westf \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Klatte ,Guido Jun.
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
76. 2174 Quicksilver VA
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Carpaccio \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Korte, Thomas,Korte, Rainer
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
77. 2236 Quidam's Girl 4
S \ Old \ B \ 2008 \ Quidam's As x \ Z: Bührmann, Ludger \ B: Kobe, Saskia
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
78. 2070 Cronus VA
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Carthago x Caretino \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Allwörden, Manfred von
SWE
Mathilda Karlsson
Nordd.u.Flottbeker RV
79. 207 Calando 76
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Weiden,Erika von der
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
80. 838 Desperado AM
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Wittinger VDL (NLD) x Lennard \ Z: Tonkes,G.G. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
81. 1644 Quinta 75
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Janßen Dr.,Regine
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
82. 392 Cenposa
S \ OS \ B \ 2008 \ Centadel x Picard \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
LUX
Basile Bettendorf
RV Oldenburger Muensterland e.V
83. 1940 Tailormade Ussuri
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Riverman \ Z: Scheel,Norbert \ B: Tailormade Horses Aps,
DEN
Thomas Kolborg Johansen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
84. 2352 Caramia 25
S \ Hann \ DB \ 2007 \ Cacco-Blue x Almox Prints \ Z: Joachim Betz \ B: ZG Betz GbR
GER
Kaya Lüthi
RV Albersloh e.V.
85. 980 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
86. 2315 Agropoint Cerna
W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
87. 501 Chayenne 283
S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kuhlmann,Hildegard
GER
Matthias Kuhlmann
RUFV Rulle
88. 307 Carlito S
W \ Hann \ B \ 2006 \ Cheenook x Niclas xx \ Z: Schröer Dr.,Christian \ B: Schröer Dr.,Christian
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
89. 719 Cordoba 64
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
90. 383 Celista 2
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Cellestial x Cordobes II \ Z: Dransmann,Martin \ B: Kachelhoffer,Johan
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
91. 941 Drachten
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Caspar x Furioso (Purioso) \ Z: ZG Henstra u.Henstra, \ B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
92. 2222 Crazy Change
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Windhauch xx \ Z: Hasse, Egon \ B: Gestüt Welsum
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
93. 2087 Coraggiosa 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casiro I x \ Z: ZG Knauer/Böttcher \ B: Volkhausen, Ulrich
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.