zurück zur Übersicht

Preis der Primus Personaldienstleistungen GmbH

Nr. 65 Dressurprüfung Kl. M*
1. Wertung, JR/Reiter

Beginn: 20.07.2016 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 50

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:45:00 26 Alina 302
S \ Old \ B \ 2002 \ Argentinus x Westminster \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Raffel-Schwepe,Anja
GER
Anja Raffel-Schwepe
RV Bettingbühren e.V.
2. 09:51:00 152 Blind Date 34
S \ Old \ Db \ 2009 \ Benetton Dream x Sandro Hit \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Daniel,Bettina
GER
Bettina Daniel
RV Ganderkesee
3. 09:57:00 368 Cato 61
W \ Oe.Wb \ B \ 2004 \ Charisma x Dynamit \ Z: Karnitschnig,Hermann \ B: Brandt,Svenja
GER
Svenja Brandt
TG Bad Zwischenahn
4. 10:03:00 373 Cayetano 9
W \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Graf Grannus \ Z: Slink,Walter \ B: Jevsovar,Leonie
GER
Nadine Brinkmann
RuFC Dinklage e.V.
5. 10:09:00 783 Dajour
W \ Hann \ Df \ 2004 \ Dacaprio x Donatelli I \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Warrelmann,Gabriele
GER
Laura Warrelmann
RUFV Schönemoor e.V.
6. 10:15:00 796 Daredevil 2
W \ Hann \ R \ 2004 \ Dressage Royal x Akzent I \ Z: Seeberg,Wilhelm \ B: Bielick,Lara,Klock,Rainer
GER
Lara Bielick
PS Petersfehn e.V.
7. 10:21:00 815 Decimomannu
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dimaggio x Freedom \ Z: Sieverding,Georg \ B: Stöckmann,Kerstin
GER
Kerstin Stöckmann
RUFV Cappeln
8. 10:27:00 827 Deparda
S \ Old \ R \ 2002 \ Depardieu x Feiner Stern \ Z: Krogmann,Reinhard \ B: Witte,Nele
GER
Nele Witte
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
9. 10:33:00 907 Dondolo 164
W \ Old \ Df \ 2007 \ Don Laurie I x Donnerschwee \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm
GER
Franziska Oncken
RUFV Hooksiel
10. 10:39:00 1081 Florenzio
W \ Old \ F \ 2001 \ Friendship x Wenckstern \ Z: Herms,Bernhard \ B: Thaler,Alexandra
GER
Alexandra Thaler
RUFV Lastrup e.V.
11. 10:45:00 939 Dr. Doodle
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Damsey x Fürst Heinrich \ Z: Wallschlag,Elisabeth \ B: Bruns,Maria
GER
Ann-Kathrin Tangemann
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
12. 10:51:00 955 Duncan Jones
W \ Old \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Raphael \ Z: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta \ B: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta
GER
Britta Scherbring
RV Visbek e.V.
13. 10:57:00 956 Duncan MW
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Grand Cru \ Z: Münstermann,Dörte \ B: Heilhecker,Christian
GER
Christian Heilhecker
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
14. 11:13:00 957 Dutchman T
W \ Old \ B \ 2004 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta
GER
Sandra Torhorst
TG Weser-West e.V.
15. 11:19:00 997 Evita 347
S \ Old \ Schi \ 2006 \ Rooney x Rohdiamant \ Z: Wulf,Heinz \ B: Wulf,Heinz
GER
Martina Wulf
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
16. 11:25:00 1015 Famos 68
W \ Hann \ B \ 2005 \ Farewell III x Espri \ Z: Degen,Heike \ B: Hänsel Dr.,Annette
GER
Johanna Hänsel
Jader RC e.V.
17. 11:31:00 1016 Famous Cincinetty
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Christ x Akzent II \ Z: Wassermann,Friedrich \ B: Teichmann,Silke
GER
Lia Eileen Teichmann
RG Dangast e.V.
18. 11:37:00 1024 Farina's Daydream
S \ Old \ Db \ 2000 \ Rouletto x Feiner Stern \ Z: Bauer,Simon \ B: Pommerening,Angelika
GER
Tanja Feldhus
RURV Rastede
19. 11:43:00 1035 Feldlilie
S \ Old \ R \ 2005 \ Licotus x Placido \ Z: Sandstede,Otto \ B: Wiebach,Ulrika
GER
Ulrika Wiebach
RURV Rastede
20. 11:49:00 1057 Filoupulli
H \ Old \ Db \ 2002 \ Fürst Heinrich x Grundsteins Erbe \ Z: Seelhorst, Bernhard \ B: Geue, Andrea
GER
Franziska Pfeffer
RC Hude e.V.
21. 11:55:00 1073 Flavio 44
H \ Old \ B \ 2007 \ Florencio I x Dormello \ Z: Brand Dr.,Aloys \ B: Henning,Anette
GER
Melina Henning
Waldreitschule e.V. Dötlingen
22. 12:01:00 1074 Fleur 391
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Florencio I x Dream of Glory \ Z: Schrader,Jochen \ B: Heimburger,Sophie
GER
Sophie Heimburger
RURV Rastede
23. 12:07:00 1092 Flynn 22
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Florencio I x Brentano II \ Z: Rolfes,Bernard \ B: Hölzen,Alexandra
GER
Alexandra Hölzen
RuFC Dinklage e.V.
24. 12:13:00 1111 Frieda Gold 3
S \ Old \ F \ 2009 \ Licotus x Fürst Piccolo \ Z: Behrens,Peter \ B: Siemer,Eva-Maria
GER
Eva-Maria Siemer
RFV Holdorf e.V.
25. 12:19:00 1130 Fürst Voigt
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Florencio I x Rohdiamant \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Voigt,Stefan
GER
Anja Kristina Schütte
RUFV Schönemoor e.V.
26. 12:25:00 1190 Hennessy 90
W \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Wolkentanz I \ Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald \ B: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald
GER
Eike-Thea Strodthoff-Schneider
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
27. 12:41:00 1194 Herzensliebe
S \ Hann \ B \ 2008 \ Herzensdieb x Rouletto \ Z: Wedermann,Beate \ B: Wedermann,Louisa
GER
Louisa Wedermann
RC Friederikensiel
28. 12:47:00 1314 Lanzelott 23
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Latimer x Rolando \ Z: Schaible-Merk,Regina \ B: Seeger-Adams,Melanie,Adams,Benjamin
GER
Bianca Adams
RUFV Großenkneten e.V.
29. 12:53:00 1405 Lorentzio
W \ Old \ B \ 2004 \ Laurentio x Argentinus \ Z: Beeken,Magnus \ B: Abrahams,Stefanie
GER
Stefanie Abrahams
RUFV Knyphausen
30. 12:59:00 1455 Lysander 116
W \ Old \ B \ 2006 \ Lordanos x Sandro \ Z: Steffens,Swea \ B: Schmidt,Jan
GER
Michaela Albrecht
RUFV Hooksiel
31. 13:05:00 1463 Madonna 203
S \ DR \ F \ 2003 \ Davignon x Duktus \ Z: Kamlage,Josef \ B: Duveneck,Sarah
GER
Sarah Duveneck
RV Visbek e.V.
32. 13:11:00 1671 Rascaja Divina
S \ Hann \ R \ 2007 \ Royal Highness x Donnerhall \ Z: Borgers,Jantje \ B: Bredehorn,Nicole
GER
Nicole Bredehorn
Ammerländer RC v.06 e.V.
33. 13:17:00 1691 Rigo Vision
W \ Old \ F \ 2002 \ Rubin-Royal x Sion \ Z: Osterloh,Bernhard \ B: Richter,Marina
GER
Marina Richter
RUFG Falkenberg e.V.
34. 13:23:00 1693 Rigo's Riptide
W \ Old \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Top of Class \ Z: Kampmann,Thordis \ B: Kampmann,Thordis
GER
Thordis Kampmann
TG Weser-West e.V.
35. 13:29:00 1698 Rio Donna
S \ Hann \ B \ 2005 \ Rubin-Royal x Donnerhall \ Z: Beutner,Birgitt \ B: Beutner,Birgitt
GER
Anna-Lena Jerzembeck
RV Ganderkesee
36. 13:35:00 1711 Ronja 1931
S \ Hann \ B \ 2005 \ Rotspon x Atatuerk \ Z: Duin,Johann \ B: Blös,Leonie
GER
Leonie Blös
Jeverländer Rennverein e.V.
37. 13:41:00 1731 Rusky Amber
S \ Old \ Df \ 2002 \ Rubin-Royal x Silvio I \ Z: Thiemann,Heather \ B: Busse,Bert
GER
Bert Busse
RURV Rastede
38. 13:47:00 1732 Ryan B
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Rascalino x Donatelli I \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Beck-Lösekann,Sabine,Lösekann,Peter
GER
Alicia Lösekann
RV Ganderkesee
ca. 10:00 Minuten Pause
39. 14:03:00 1746 Samouro
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Rouletto \ Z: Rastede,August \ B: Wiese,Silvia
GER
Silvia Wiese
RV Bockhorn
40. 14:09:00 1753 Sandrina 23
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Sandro Hit x Hohenstein \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Usinger,Heidi
GER
Heidi Usinger
RV Hoeven e.V.
41. 14:15:00 1777 Schmitt 3
H \ Hann \ Schi \ 1999 \ Santini x Westerland \ Z: Osmers,Hans-Dieter \ B: Abeldt,Marion
GER
Annabell Abeldt
RUFV Hooksiel
42. 14:21:00 1778 Schokolade K
S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Sandro Hit x Epikur \ Z: Kamphaus,Paul \ B: Kamphaus,Andreas
GER
Pauline Prüne
RUFV Lohne e.V.
43. 14:27:00 1818 Sir Bo Bo
W \ Old \ B \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Rubin-Royal \ Z: Wempe,Andreas \ B: Wempe,Merethe
GER
Merethe Wempe
RUFV Cappeln
44. 14:33:00 1827 Sirtaki 13
W \ Old \ B \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Rouletto \ Z: Müller,Hartwig \ B: Müller,Hartwig
GER
Sandra Müller
RUFV Knyphausen
45. 14:39:00 1881 Stay Forever
W \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Salut \ Z: Pilz,Siegfried \ B: Richter,Ricarda
GER
Ricarda Richter
RV Ganderkesee
46. 14:45:00 1896 Sullivan S
W \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Plaisir d'Amour \ Z: Schierhold,Claudia \ B: Schierhold,Claudia
GER
Meike Diedrichs-Böge
RURV Rastede
47. 14:51:00 1983 Una Bailarina
S \ Old \ B \ 2007 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Mehrtens,Michael
GER
Tomke Mehrtens
RC Friederikensiel
48. 14:57:00 1992 Valentino B
W \ AESRpf \ B \ 2002 \ Romeo B x Ladalco \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Schleppe,Rilana
GER
Rilana Schleppe
RUFV Schönemoor e.V.
49. 15:03:00 2030 Weissena Royal
S \ Old \ Hlb \ 2009 \ Swarovski x Florencio I \ Z: Kahle,Ulrich \ B: Spohler,Sabine,Spohler,Uwe
GER
Sabine Spohler
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
50. 15:09:00 2041 Willingness
S \ Old \ R \ 2008 \ Kaiserkult x Werther's Wels \ Z: Heilker,Sylke \ B: Heilker,Sylke
GER
Nadine Feser
RURV Rastede