zurück zur Übersicht

Preis der Oldenburger Hengsthalter

Nr. 20 Springpferdeprüfung Kl. M*
6-jährige, Qualifikation Bundeschampionat

Beginn 20.07.2016 11:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 484 Charlene 31
S \ Meckl. \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Charlie Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
72,00 EUR 9.00
2. 2313 Chaconeta
W \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 8.60
3. 423 Chaccarino
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
51,00 EUR 8.40
4. 539 Chilli Pepper's Girl
S \ Old \ B \ 2010 \ Check In x Landadel \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
45,00 EUR 8.30
5. 734 Corpowei
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Friton Dr.,Karl \ B: Ramsbrock,Heinrich
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RUFV Menslage e.V.
33,00 EUR 8.10
5. 2172 De Rubin 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Lübberding, Heinrich \ B: Lübberding, Heinrich
POL
Jacek Neidrowski
RUFV Hausstette
33,00 EUR 8.10
5. 488 Charlien 7
S \ OS \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x For Pleasure \ Z: ZG Hinxlage,Aloys u.Christian \ B: Kachelhoffer,Johan
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
33,00 EUR 8.10
5. 1641 Quindorina
S \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
33,00 EUR 8.10
Total = 360,00 EUR
2. Abteilung
1. 258 Candinas
H \ Holst \ F \ 2010 \ Catoki x Cantus \ Z: Zeiger-Inauen,Sonja \ B: Zeiger-Inauen,Sonja
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
72,00 EUR 8.80
2. 682 Conthacco
H \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
56,00 EUR 8.50
2. 660 Concona
S \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
56,00 EUR 8.50
4. 55 Arusha 18
S \ Hann \ F \ 2010 \ Albatros x Simply \ Z: Janssen,Heike \ B: Alberts,Anna
GER
Anna Alberts
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
39,00 EUR 8.20
4. 424 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
39,00 EUR 8.20
4. 2239 Diarouet
H \ OS \ R \ 2010 \ Diarado x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
GER
Bastian Schleider
RV Oldenburger Muensterland e.V
39,00 EUR 8.20
7. 881 Divertimento 12
H \ Old \ B \ 2010 \ Dylano x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Regula
POL
Lukasz Przybylski
PSV Löningen-Ehren e.V.
8.00
7. 1787 Self Control 3
H \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Quattro B \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
FRA
Laura Monier
RUFG Falkenberg e.V.
8.00
7. 768 Curly Sue 187
S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Strube,Nicola
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
8.00
7. 324 Carrick 18
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Acorado I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Ramsbrock,Heinrich
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RUFV Menslage e.V.
8.00
Total = 301,00 EUR
3. Abteilung
1. 731 Corniolan
W \ Old \ R \ 2010 \ Cornet's Prinz x Coriolan \ Z: Ulken,Hans \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
72,00 EUR 8.70
2. 441 Chaccoton
W \ OS \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Nekton \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 8.50
3. 453 Chaginue
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
51,00 EUR 8.40
4. 414 Chabinor
H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Robin II Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
39,00 EUR 8.20
4. 429 Chacclander
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Bastian Schleider
RV Oldenburger Muensterland e.V
39,00 EUR 8.20
4. 2067 Carlo M
W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel, Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR
GER
Hendrik Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
39,00 EUR 8.20
7. 1388 London Life
W \ Westf \ B \ 2010 \ Light On x Pik Labionics \ Z: Kathmann,Wilhelm \ B: Moormann,Julia
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
8.00
7. 2199 Calimero 663
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Calido I x Acord II \ Z: Boer, Johannes D. de \ B: Kuzmin, Boris,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.00
7. 562 Cilia M
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Cassini I \ Z: Maas,Karl-Jochen \ B: Maas,Karl-Jochen
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
8.00
7. 376 Cecilia 36
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Guidam de Henry \ Z: Berlin,Heinrich \ B: Stückemann,Jürgen
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
8.00
Total = 300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 724 Corlina 6
S \ Old \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
7.70
9. 1222 I know it
W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin
GER
Christin Pieper
RG Dangast e.V.
7.70
9. 480 Charinua
S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.70
12. 2161 Stampede 4
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Stakkato x Rebel Z I \ Z: Rowold, Dr. Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold
GER
Ann-Estelle Janßen
RUFV Lathen u. Umgebung
7.60
13. 2228 Clinton's Son
W \ OS \ R \ 2010 \ Clinton I x Grannus \ Z: Möller-Tabeling, Josef \ B: Möller-Tabeling, Josef
GER
Sandra Wilharm
RV St. Hubertus Garrel e.V.
7.50
14. 1379 Locadeur
H \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
7.40
14. 688 Contharinue
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
NZL
Jake Stephen Lambert
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
14. 2189 Lea 295
S \ Old \ Db \ 2010 \ Lordanos x Concetto I \ Z: Behrens, Werner \ B: Behrens, Werner
ROM
Sergiu Vasile Plesa
RV Ganderkesee
7.40
14. 860 Diarouge
S \ OS \ Db \ 2010 \ Diarado x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
14. 735 Corrida 19
S \ OS \ Db \ 2010 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker,Georg u.Edith \ B: Barjenbruch,Günther,Pieper,Franz
GER
Melanie Landmeier
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
7.40
19. 1200 High Noon 50
S \ OS \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Frank-Rudolf
SWE
Sara Lindroos
RUFV Lastrup e.V.
7.20
19. 568 Cinzana 5
S \ Old \ Df \ 2010 \ Clinton I x Landcapitol \ Z: Koopmann-Rüter,Maria \ B: Koopmann-Rüter,Maria
GER
Jana Lücking
RuFV Dwergte
7.20
19. 2340 Voodoo 10
W \ Hann \ DB \ 2010 \ Valentino x Carismo \ Z: Rohlfs,Walter \ B: Gummar,Tina
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
7.20
22. 2206 Carlosspri
H \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Carlo x \ Z: ZG Eppinger / Puskeiler \ B: Eppinger, Andre
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
7.10
22. 1294 Lago di Garda
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Chacco-Blue \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Morosoli,Domenico
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
7.10
24. 2212 Lillith 9
S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Lord Pezi x Landor S \ Z: Wieker, Gerd \ B: Wieker, Gerd
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
7.00
25. 1279 Lady Darco
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Darco \ Z: Rump,Markus \ B: Rump,Markus
GER
Sarah Rump
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
6.90
25. 2341 Cocsyn
W \ Holst \ FUCHS \ 2010 \ Cosido x Cardino \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
JPN
Satushi Sakata
RFV Greven e.V.
6.90
27. 2221 Celani ST
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Charming Boy x \ Z: Thormählen, Sabine \ B: Thormählen, Sabine
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
6.80
28. 608 Cocano
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Landucci \ Z: Reimers,Walter \ B: Zell,Stephanie
POL
Lukasz Przybylski
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.60
29. 1612 Queen Magic 2
S \ Old \ F \ 2010 \ Quarterline x Wolkentanz II \ Z: Schrandt,Angela \ B: Schrandt,Angela
GER
Marcel Schrandt
RUFV Cloppenburg
6.50
30. 2211 Cachin
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Catch your dreams x Pessoa VDL \ Z: Irmisch, Udo \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
6.40
31. 1391 Loranda 6
S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Grannus \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
6.00
32. 2158 Springtime 47
S \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Ex Libris \ Z: Nehm, Nicole \ B: Schothorst, Altine
GER
Keno Kappernagel
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
5.90
33. 683 Conthacon
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
GER
Bastian Schleider
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.80
34. 76 Bahira S
S \ Old \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Saint George \ Z: Schmidt,Severine \ B: Schmidt,Severine
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
5.40
35. 1617 Queenessa Verdi
S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken,
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.50
36. 1986 Universe 4
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Ustinov x Carolus I \ Z: Pax,Jens \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
0.00
36. 2141 Cracker by Jet 2
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Voigt, Gerd \ B: Voigt, Laura
GER
Laura Voigt
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
0.00
ausg. 1380 Locita
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Continue \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
ausg. 217 Calimero 617
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Escudo I \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: B&D Sportpferde Gbr,
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
ausg. 2320 Canolato
W \ Holst \ DB \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH
GER
Tanja Schmitz
RSC Lützow-Linthe e.V
ausg. 2342 Del-Negro
W \ Holst \ BRAUN \ 2010 \ Diarado x Capaccio \ Z: \ B: Petersen,Willy
JPN
Satushi Sakata
RFV Greven e.V.
aufg. 708 Coolio 30
H \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Contendro I \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Sosath,Gerd
GER
Marvin Drenkhahn
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
aufg. 64 ATC's Ajaccio
W \ Hann \ B \ 2010 \ Asti's Amsterdam x Cascavelle \ Z: Zielinski,Regina \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
aufg. 698 Control it
H \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Prinz x Levantos I \ Z: Hegger,Bernhard \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
aufg. 585 Clemensius
H \ OS \ B \ 2010 \ Clemence x Lordanos \ Z: Moormann,Ludger \ B: Moormann,Ludger
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
aufg. 1595 Quadron
W \ Old \ F \ 2010 \ Quattro B x Connection \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Doris
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn