zurück zur Übersicht

Preis der Primus Personaldienstleistungen GmbH

Nr. 65 Dressurprüfung Kl. M*
1. Wertung, JR/Reiter

Beginn 20.07.2016 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 1130 Fürst Voigt
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Florencio I x Rohdiamant \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Voigt,Stefan
GER
Anja Kristina Schütte
RUFV Schönemoor e.V.
72,00 EUR 224.5
(12)
226.5
(1)
237.5
(1)
69.545%
688.50
2. 1693 Rigo's Riptide
W \ Old \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Top of Class \ Z: Kampmann,Thordis \ B: Kampmann,Thordis
GER
Thordis Kampmann
TG Weser-West e.V.
60,00 EUR 227
(6)
224.5
(3)
231.5
(4)
68.990%
683.00
3. 1983 Una Bailarina
S \ Old \ B \ 2007 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Mehrtens,Michael
GER
Tomke Mehrtens
RC Friederikensiel
51,00 EUR 231.5
(1)
213
(24)
237.5
(1)
68.889%
682.00
4. 1111 Frieda Gold 3
S \ Old \ F \ 2009 \ Licotus x Fürst Piccolo \ Z: Behrens,Peter \ B: Siemer,Eva-Maria
GER
Eva-Maria Siemer
RFV Holdorf e.V.
45,00 EUR 222.5
(16)
226
(2)
233
(3)
68.838%
681.50
5. 1092 Flynn 22
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Florencio I x Brentano II \ Z: Rolfes,Bernard \ B: Hölzen,Alexandra
GER
Alexandra Hölzen
RuFC Dinklage e.V.
42,00 EUR 228
(5)
223
(4)
227.5
(6)
68.535%
678.50
6. 1732 Ryan B
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Rascalino x Donatelli I \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Beck-Lösekann,Sabine,Lösekann,Peter
GER
Alicia Lösekann
RV Ganderkesee
30,00 EUR 229.5
(2)
220.5
(9)
224.5
(10)
68.131%
674.50
6. 1074 Fleur 391
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Florencio I x Dream of Glory \ Z: Schrader,Jochen \ B: Heimburger,Sophie
GER
Sophie Heimburger
RURV Rastede
30,00 EUR 229.5
(2)
222.5
(5)
222.5
(15)
68.131%
674.50
8. 1698 Rio Donna
S \ Hann \ B \ 2005 \ Rubin-Royal x Donnerhall \ Z: Beutner,Birgitt \ B: Beutner,Birgitt
GER
Anna-Lena Jerzembeck
RV Ganderkesee
30,00 EUR 229
(4)
215
(21)
229.5
(5)
68.030%
673.50
9. 957 Dutchman T
W \ Old \ B \ 2004 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta
GER
Sandra Torhorst
TG Weser-West e.V.
30,00 EUR 226
(8)
216.5
(18)
225
(8)
67.424%
667.50
9. 1778 Schokolade K
S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Sandro Hit x Epikur \ Z: Kamphaus,Paul \ B: Kamphaus,Andreas
GER
Pauline Prüne
RUFV Lohne e.V.
30,00 EUR 226.5
(7)
217.5
(15)
223.5
(13)
67.424%
667.50
11. 1731 Rusky Amber
S \ Old \ Df \ 2002 \ Rubin-Royal x Silvio I \ Z: Thiemann,Heather \ B: Busse,Bert
GER
Bert Busse
RURV Rastede
30,00 EUR 220.5
(18)
221
(7)
225.5
(7)
67.374%
667.00
12. 1896 Sullivan S
W \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Plaisir d'Amour \ Z: Schierhold,Claudia \ B: Schierhold,Claudia
GER
Meike Diedrichs-Böge
RURV Rastede
30,00 EUR 226
(8)
221
(7)
219.5
(20)
67.323%
666.50
13. 997 Evita 347
S \ Old \ Schi \ 2006 \ Rooney x Rohdiamant \ Z: Wulf,Heinz \ B: Wulf,Heinz
GER
Martina Wulf
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
30,00 EUR 224
(13)
220
(10)
222
(16)
67.273%
666.00
14. 1753 Sandrina 23
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Sandro Hit x Hohenstein \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Usinger,Heidi
GER
Heidi Usinger
RV Hoeven e.V.
220.5
(18)
215.5
(20)
225
(8)
66.768%
661.00
14. 373 Cayetano 9
W \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Graf Grannus \ Z: Slink,Walter \ B: Jevsovar,Leonie
GER
Nadine Brinkmann
RuFC Dinklage e.V.
219.5
(22)
219.5
(11)
222
(16)
66.768%
661.00
16. 1194 Herzensliebe
S \ Hann \ B \ 2008 \ Herzensdieb x Rouletto \ Z: Wedermann,Beate \ B: Wedermann,Louisa
GER
Louisa Wedermann
RC Friederikensiel
222.5
(16)
216
(19)
221.5
(19)
66.667%
660.00
17. 1073 Flavio 44
H \ Old \ B \ 2007 \ Florencio I x Dormello \ Z: Brand Dr.,Aloys \ B: Henning,Anette
GER
Melina Henning
Waldreitschule e.V. Dötlingen
217
(27)
218
(14)
224
(12)
66.566%
659.00
Total = 510,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 1190 Hennessy 90
W \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Wolkentanz I \ Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald \ B: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald
GER
Eike-Thea Strodthoff-Schneider
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
224
(13)
219.5
(11)
213
(23)
66.313%
656.50
19. 955 Duncan Jones
W \ Old \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Raphael \ Z: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta \ B: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta
GER
Britta Scherbring
RV Visbek e.V.
217.5
(25)
221.5
(6)
217
(21)
66.263%
656.00
20. 2030 Weissena Royal
S \ Old \ Hlb \ 2009 \ Swarovski x Florencio I \ Z: Kahle,Ulrich \ B: Spohler,Sabine,Spohler,Uwe
GER
Sabine Spohler
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
225
(10)
217.5
(15)
212
(25)
66.111%
654.50
21. 1035 Feldlilie
S \ Old \ R \ 2005 \ Licotus x Placido \ Z: Sandstede,Otto \ B: Wiebach,Ulrika
GER
Ulrika Wiebach
RURV Rastede
223
(15)
206
(38)
224.5
(10)
66.010%
653.50
22. 1818 Sir Bo Bo
W \ Old \ B \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Rubin-Royal \ Z: Wempe,Andreas \ B: Wempe,Merethe
GER
Merethe Wempe
RUFV Cappeln
218
(23)
210.5
(26)
222
(16)
65.707%
650.50
23. 1777 Schmitt 3
H \ Hann \ Schi \ 1999 \ Santini x Westerland \ Z: Osmers,Hans-Dieter \ B: Abeldt,Marion
GER
Annabell Abeldt
RUFV Hooksiel
215.5
(29)
214
(22)
215.5
(22)
65.152%
645.00
24. 2041 Willingness
S \ Old \ R \ 2008 \ Kaiserkult x Werther's Wels \ Z: Heilker,Sylke \ B: Heilker,Sylke
GER
Nadine Feser
RURV Rastede
220
(20)
214
(22)
210
(31)
65.051%
644.00
25. 368 Cato 61
W \ Oe.Wb \ B \ 2004 \ Charisma x Dynamit \ Z: Karnitschnig,Hermann \ B: Brandt,Svenja
GER
Svenja Brandt
TG Bad Zwischenahn
216
(28)
217.5
(15)
210
(31)
65.000%
643.50
26. 956 Duncan MW
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Grand Cru \ Z: Münstermann,Dörte \ B: Heilhecker,Christian
GER
Christian Heilhecker
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
220
(20)
209.5
(30)
211
(27)
64.697%
640.50
27. 152 Blind Date 34
S \ Old \ Db \ 2009 \ Benetton Dream x Sandro Hit \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Daniel,Bettina
GER
Bettina Daniel
RV Ganderkesee
215.5
(29)
212.5
(25)
210.5
(28)
64.495%
638.50
28. 1881 Stay Forever
W \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Salut \ Z: Pilz,Siegfried \ B: Richter,Ricarda
GER
Ricarda Richter
RV Ganderkesee
214
(31)
218.5
(13)
205.5
(41)
64.444%
638.00
29. 1455 Lysander 116
W \ Old \ B \ 2006 \ Lordanos x Sandro \ Z: Steffens,Swea \ B: Schmidt,Jan
GER
Michaela Albrecht
RUFV Hooksiel
208.5
(37)
204
(41)
223.5
(13)
64.242%
636.00
30. 939 Dr. Doodle
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Damsey x Fürst Heinrich \ Z: Wallschlag,Elisabeth \ B: Bruns,Maria
GER
Ann-Kathrin Tangemann
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
225
(10)
209.5
(30)
199.5
(46)
64.040%
634.00
31. 1827 Sirtaki 13
W \ Old \ B \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Rouletto \ Z: Müller,Hartwig \ B: Müller,Hartwig
GER
Sandra Müller
RUFV Knyphausen
218
(23)
210
(28)
205.5
(41)
63.990%
633.50
32. 815 Decimomannu
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dimaggio x Freedom \ Z: Sieverding,Georg \ B: Stöckmann,Kerstin
GER
Kerstin Stöckmann
RUFV Cappeln
212
(33)
210.5
(26)
210.5
(28)
63.939%
633.00
33. 1081 Florenzio
W \ Old \ F \ 2001 \ Friendship x Wenckstern \ Z: Herms,Bernhard \ B: Thaler,Alexandra
GER
Alexandra Thaler
RUFV Lastrup e.V.
217.5
(25)
209
(32)
206
(39)
63.889%
632.50
34. 1671 Rascaja Divina
S \ Hann \ R \ 2007 \ Royal Highness x Donnerhall \ Z: Borgers,Jantje \ B: Bredehorn,Nicole
GER
Nicole Bredehorn
Ammerländer RC v.06 e.V.
207.5
(38)
210
(28)
212
(25)
63.586%
629.50
35. 1691 Rigo Vision
W \ Old \ F \ 2002 \ Rubin-Royal x Sion \ Z: Osterloh,Bernhard \ B: Richter,Marina
GER
Marina Richter
RUFG Falkenberg e.V.
209.5
(35)
206
(38)
213
(23)
63.485%
628.50
36. 1015 Famos 68
W \ Hann \ B \ 2005 \ Farewell III x Espri \ Z: Degen,Heike \ B: Hänsel Dr.,Annette
GER
Johanna Hänsel
Jader RC e.V.
213.5
(32)
205
(40)
207
(38)
63.182%
625.50
37. 1711 Ronja 1931
S \ Hann \ B \ 2005 \ Rotspon x Atatuerk \ Z: Duin,Johann \ B: Blös,Leonie
GER
Leonie Blös
Jeverländer Rennverein e.V.
211.5
(34)
207
(34)
206
(39)
63.081%
624.50
38. 827 Deparda
S \ Old \ R \ 2002 \ Depardieu x Feiner Stern \ Z: Krogmann,Reinhard \ B: Witte,Nele
GER
Nele Witte
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
205.5
(41)
209
(32)
209
(35)
62.980%
623.50
39. 1746 Samouro
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Rouletto \ Z: Rastede,August \ B: Wiese,Silvia
GER
Silvia Wiese
RV Bockhorn
203
(45)
206.5
(35)
210.5
(28)
62.626%
620.00
40. 783 Dajour
W \ Hann \ Df \ 2004 \ Dacaprio x Donatelli I \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Warrelmann,Gabriele
GER
Laura Warrelmann
RUFV Schönemoor e.V.
209
(36)
199.5
(46)
210
(31)
62.475%
618.50
41. 1024 Farina's Daydream
S \ Old \ Db \ 2000 \ Rouletto x Feiner Stern \ Z: Bauer,Simon \ B: Pommerening,Angelika
GER
Tanja Feldhus
RURV Rastede
207.5
(38)
206.5
(35)
203.5
(44)
62.374%
617.50
42. 1463 Madonna 203
S \ DR \ F \ 2003 \ Davignon x Duktus \ Z: Kamlage,Josef \ B: Duveneck,Sarah
GER
Sarah Duveneck
RV Visbek e.V.
204.5
(42)
206.5
(35)
205
(43)
62.222%
616.00
43. 26 Alina 302
S \ Old \ B \ 2002 \ Argentinus x Westminster \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Raffel-Schwepe,Anja
GER
Anja Raffel-Schwepe
RV Bettingbühren e.V.
203.5
(43)
202.5
(43)
209
(35)
62.121%
615.00
44. 1314 Lanzelott 23
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Latimer x Rolando \ Z: Schaible-Merk,Regina \ B: Seeger-Adams,Melanie,Adams,Benjamin
GER
Bianca Adams
RUFV Großenkneten e.V.
199.5
(47)
203.5
(42)
209.5
(34)
61.869%
612.50
45. 1405 Lorentzio
W \ Old \ B \ 2004 \ Laurentio x Argentinus \ Z: Beeken,Magnus \ B: Abrahams,Stefanie
GER
Stefanie Abrahams
RUFV Knyphausen
203.5
(43)
200
(44)
208.5
(37)
61.818%
612.00
46. 1057 Filoupulli
H \ Old \ Db \ 2002 \ Fürst Heinrich x Grundsteins Erbe \ Z: Seelhorst, Bernhard \ B: Geue, Andrea
GER
Franziska Pfeffer
RC Hude e.V.
207
(40)
196.5
(47)
193.5
(48)
60.303%
597.00
47. 796 Daredevil 2
W \ Hann \ R \ 2004 \ Dressage Royal x Akzent I \ Z: Seeberg,Wilhelm \ B: Bielick,Lara,Klock,Rainer
GER
Lara Bielick
PS Petersfehn e.V.
196.5
(48)
200
(44)
195
(47)
59.747%
591.50
48. 907 Dondolo 164
W \ Old \ Df \ 2007 \ Don Laurie I x Donnerschwee \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm
GER
Franziska Oncken
RUFV Hooksiel
200.5
(46)
183
(48)
201.5
(45)
59.091%
585.00
49. 1016 Famous Cincinetty
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Christ x Akzent II \ Z: Wassermann,Friedrich \ B: Teichmann,Silke
GER
Lia Eileen Teichmann
RG Dangast e.V.
184
(49)
181.5
(49)
176
(49)
54.697%
541.50
aufg. 1992 Valentino B
W \ AESRpf \ B \ 2002 \ Romeo B x Ladalco \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Schleppe,Rilana
GER
Rilana Schleppe
RUFV Schönemoor e.V.